Звучит как план. Но нереалистичный… Да и глупый. Воскрешение богов, восстановление равновесия, строительство новой системы защиты от атак извне и многое другое — это работа, не требующая отлагательств. А сила Рейны, которую она отобрала у других богов, поможет им восстановиться.
Ладно, сейчас важно повысить уровень алтаря. Осталась одна руна, и это Тело-5. Она ярко засияла, после чего началось….
Платформа, на которой стоял обелиск, начала расширяться, а сам обелиск расти. Восемь метров… Десять… Двенадцать! Очень даже хорошо.
А вот мелкий обелиск никак не поменялся. Жаль.
— Гаус… а это что? — меня позвала Лина, и я обернулся. А там… джунгли, а ещё некоторые стражи стали чумными раздутыми зомби. Среди них попадались змеи, пауки и здоровенные жабы.
Не успел я возмутиться, как всё покрыло серым туманом. Полностью непроглядным. Началось преобразование загробного царства. И я уже ничему не удивляюсь. Хотя…
— ИСа, подскажи, что за фигня? — решил уточнить, вдруг подскажет. А она взяла и подсказала… Неожиданно.
Наличие большого количества осколков душ производит синергию с вашим божественным планом, подпитывая и усиливая его.
— Ну я так и думал, — пожал плечами и перекинул Лине сообщение ИСы. Та удивилась. — Ладно, посмотрим, что за кракозябра получится. Всегда успею переделать, если не понравится. Бог я или не бог?
— Сейчас ты — божественная сущность в человеческом теле, — захихикала Лина. Вот понабралась у Лены этого хихиканья…
Мы сидели на ступеньках каменной платформы обелиска, а загробное царство стремительно разрасталось вширь. Приходилось контролировать его, чтобы не расширилось наружу. Иначе тут всё в радиусе десятков километров будет покрыто им. Это уже будет, как говорится в народе, «диким палевом».
То, что в городе не появляются врата, ещё можно объяснить высокой верой в богиню. Ну или магической аномалией. А если зона «безопасности» вдруг начнёт расти, люди ещё больше этим заинтересуются. В особенности жрецы, и могут доложить Рейне. А та что-то активной стала. Может, уже о чём-то подозревает…
Додумать мне не дала Лина, так как очень эмоционально восприняла то, что мы сейчас увидели. А именно туман развеялся и… А где моя уютная и тёмная пещера?.. Хм, магический фон повышается. Но это чистая мана.
Ладно. Что я вижу? А вижу я джунгли, небольшой городок, болото, речушку, большую статую себя, а ещё странное зверьё… Так! Я не понял, это загробное царство или как? ИСа, что за зоопарк?
Ввиду невозможности внешнего расширения и исполнения своей ключевой задачи божественный план углубил свою интеграцию с реальным миром. При этом была произведена ассимиляция с доступными источниками силы.
