Принцесса и Дракон — Екатерина Флат

— Располагайся, это теперь твои покои, — король мялся на пороге, спешил поскорее уже уйти. – Завтра к тебе придут служанки, помогут со всем. Доброй ночи.

И не дожидаясь моего ответа и даже будто бы опасаясь его, вышел из спальни и закрыл за собой дверь.

Все-таки странно. С одной стороны, я не заметила у новообретенного родителя ни тени искреннего чувства вины или сожаления. Но с другой, отца то ли нервировало, то ли тяготило мое присутствие. Или причина в чем-то другом? Только вряд ли он станет мне объяснять. Ясно одно, меня выдернули из привычного мира исключительно ради выгоды. Не моей, естественно.

Я подошла к окну, кое-как отодвинула тяжелые бархатные портьеры. Не окно, а целый выход на небольшой балкон! Отсюда открывался вид на аккуратный сад, с фонтанами и статуями – светлая ночь вполне позволяла рассмотреть. Так, этаж примерно третий? А дальше за садом… Ага, лес. Непонятно с какими уж очень высокими деревьями. Так что где бы ни находился тот алтарь с колоннами, где я первоначально оказалась, это, вероятнее всего, далеко отсюда.

Надо же, настоящий дворец… Королевский дворец… И я все-таки настоящая принцесса. И засмеяться хочется, но больше от нервозности, чем от какой-либо радости.

Бабушка всегда меня называла принцессой, сколько себя помню. Мне же казалось, что это просто ласковое обращение. Но, видимо, слишком многое из услышанного в детстве на самом деле чистая правда (если, конечно, окончательно отметаем вариант внезапного помешательства). Но если все же правда…

Мне нужен Дракон!

В бабушкиных сказках часто повторялось, что в далекой древности огненные маги, самые сильнейшие из существующих, принесли нерушимую клятву верности правящему роду, и потому будут защищать любой ценой того, кто истинной королевской крови.

— У каждой принцессы есть свой дракон. И он всегда защитит, убережет от любой беды…

— Правда? И у меня есть?

— И у тебя. Просто вы еще не встретились. Здесь ты в безопасности, но однажды вернешься туда… Туда, где и должна быть. Но не бойся, никогда не нужно бояться, Сати. Ты ведь знаешь почему? Потому что у каждой принцессы есть свой Дракон… Помни об этом и верь только ему. Даже если себе не веришь, но ему верь. Обещаешь?..

Я должна найти такого Дракона, именно на него вся надежда. Отец, очевидней очевидного, рассчитывает просто использовать меня в своих целях, а сама я вряд ли смогу из этого мира выбраться. А уж оставаться здесь эдакой разменной монетой в политических играх я уж точно не намерена.

Так что я просто найду одного из Драконов, наверняка они при дворе, раз уж обязаны королей оберегать. И с помощью такого могущественного мага вернусь обратно на Землю. Все просто!