Принцесса и Дракон — Екатерина Флат

Принцесса и Дракон

Автор: Екатерина Флат

Глава первая

В какой момент все пошло не так?

День рождения. Только я и мороженка с одной свечкой. Ну, девятнадцать штук точно бы не влезли, а для загадывания желания и единственной хватит.

И ведь желание-то я подготовила вполне себе осуществимое, даже банальное! Не кучу денег, хотя они точно бы не помешали, но, увы, за просто так деньги ниоткуда не берутся. И не любовную любовь, в которую, будем честны, все равно нет смысла верить. И даже не мир во всем мире, хотя этот самый мир миру бы не помешал.

Нет. Я загадала, чтобы следующий свой день рождения я встречала не одна.

Раньше со мной всегда была бабушка. А теперь ее со мной нет, и чувство одиночества – это явно не то, что мне хочется лелеять до конца своих дней. Пусть не сразу, но пустоту в душе можно же чем-то заполнить, правда?

Но я даже задуть свечу не успела, как пол из-под ног куда делся. Попросту исчез!

Да ладно… Опять?!

Моя бабушка говорила, что это нормально. Что так и должно быть. Она называла такие моменты каким-то там пробуждением силы. Я – просто приступами. Теряешь сознание, куда-то падаешь будто бы с огромной высоты. И накатывает отчаянное желание, чтобы тебя спасли! Пусть даже и дракон какой мифический!

Но сейчас почему-то все было иначе. Я все падала и падала во тьме. И словно бы не в собственном сознании, а очень даже наяву! То чувство, когда все драконы так и остались лишь в бабушкиных сказках, но сейчас хоть один уж точно бы пригодился. Вот просто позарез!

В этот раз поток силы был гораздо сильнее. Он рвался одновременно во все стороны, словно ища что-то, пытаясь нащупать некую путеводную нить. Я всегда чувствовала это стремление, но оно было таким же неконтролируемым, как и сама сила.

А темнота уже надо мной расступилась, открывая ночное светило. Но не привычную луну, нет. Какое-то другое, знакомое и незнакомое одновременно.

Всегда, после видения этого, я приходила в себя. Но сейчас почему-то было иначе. Свет неземной луны окутал меня, пеленая как в кокон. До этого выплеснувшаяся сила резко хлынула назад, вмиг замерла в районе солнечного сплетения, сжавшись крохотной искрой и…я открыла глаза.

Только не поняла, что открыла. Вроде бы очнулась. И очнулась в реальности… Но то же самое светило так и осталось надо мной! Вполне себе спокойно мерцало в ночном небе, отсутствие крыши прекрасно это демонстрировало.

Стоп. Отсутствие крыши?

Я резко села. Где я вообще?

Вокруг меня возвышались колонны, настолько плотно друг к другу, что вполне бы сошли за стены. Сама я сидела на возвышении, напоминающем алтарь. И ведь камень холодный такой, как могильный! И прямо сюда сверху лился ночной свет, очерчивая на полу ровный круг.