С Фабрикой я разобрался. Остальное купцы Нифф сделают гораздо быстрее и лучше меня.
Я стал магом «вне категорий» по силе, что было неплохо в мире где Магия — всеобщий фетиш. Но только по силе, а не по мастерству её применения, как мой погибший старший брат Эжен. Однако совершенствованию мастерства применения Магии как и любому искусству нужно отдать жизнь. Готов ли я был к этому? Нет!
«Сила есть, ума не надо! — так говорили в народе, — Пусть!»
Я встретил Ани, но жениться на ней смогу только через два года. Ну уже через год с хвостиком. И я не хочу жениться на ней абы как. Всё должно быть по закону и в древней традиции. Как мой еще молодой дед Сим в своё время женился на бабушке Ули. Барича Заи и купцов Нифф приглашу на свадьбу вместо родителей. Ну не было у нас с Ани настоящих родителей, ничего не поделаешь. Но всё остальное будет настоящим — с белым платьем, венчанием в Храме во Имя, многочисленными гостями. То есть со всем тем, о чём мечтала каждая девушка во все времена.
Ох-х, я что-то размечтался. Ещё больше года ждать!
В путешествие!
Путешествия! Да, путешествия! Вот что меня сейчас интересовало больше всего! Ханаанские острова в Океане и Материк за Сулойскими горами. Как туда попасть? Да элементарно, по воде. На большой надувной лодке с бензиновым мотором.
Маршрут был примерно ясен. Едем по Сулойке до устья Реки в Окуме Рыбаков и оттуда начинаем морскую часть экспедиции. Почему именно оттуда? А там у нас друзья в Океане — морские змеи с моей милой Пеламедой. И она обещала мне показать путь до Ханаанских островов. Правда придётся рассказывать морским змеям про свадьбу принцессы-кобры Шуи Сисс… Но я готов, тот же ещё сказочник.
За неделю всё необходимое для экспедиции соберём. Лодка уже была, ножной насос, канистры с бензином, их было полно.
С продуктами тоже мудрить не будем. В Океане полно рыбы и съедобных морских гадов. На рыбацкой бензиновой конфорке из моего Мира всегда можно будет что-нибудь сварить и пожарить. Пресная вода в пластиковых бутылках, мой любимый чай Lipton с бергамотом в пакетиках, сахар, соль, галеты, консервы из универсама города Бозмен, штат Монтана. Вот и всё. На первое время хватит!
Палатка, одеяла, фонарь, батареи, рации, пара беспилотников, топор, ножи, острога.
Оружие? Нет! Незачем. Некого там убивать, людей там не было. На всякий случай возьму только мой скорострельный Glok в подмышечной кобуре с несколькими запасными обоймами и всё.
Как доедем до Реки? А наймем карету или самобеглую коляску на магической тяге. Забавная кстати штука. Ни лошадей, ни кучера, а ехала куда надо. И совсем недорого. На Сулойке их много ездило, пассажиров возило.
