Я же, задумчиво про себя раздумываю и, конечно, мои мысли слышит искин…
Не понимаю, что вокруг нашей семьи происходит. Вначале, отца через какой-то артефакт сама императрица пропустила, когда он на награждении в московском Кремле был. Хотя и действовала она инкогнито. Сама же маме моей рассказывала. Боря говорил мне про этот факт. Потом маму вызвали. Несколько дней, опять же, с государыней лично в неформальной обстановке общалась. Мне… уже второй вызов приходит. И, если я первый проигнорировал, то вот уж сейчас, точно придётся ехать, чтобы на третье приглашение, под конвоем в столицу не отправили меня. Теперь, вот старшие братцы приглашение получили. Какое? Зачем приглашают? Ничего непонятно.
— Не забивай себе голову… — советует Искин. — Ничего же плохого пока не произошло — констатирует он неизменный факт. — Подумаешь, интерес государыни. Чего хотят от папани твоего, понятно. Впрочем, как и от мамани. Это уже обсуждали ранее. Ты… но тут варианты имеются. Разные. А вот братцы твои, они-то как раз в том возрасте, когда и в качестве любовников их использовать можно. Чего удивляешься? Все же в курсе проблем ваших императриц! Даже песня наша с тобой «Шальная императрица», как раз по этой причине народу и зашла.
— Причём тогда тут любовники и близнецы наши? — Не понимаю я, куда клонит разговор Боря. — В Москве и Питере хватает подобных красавцев. Неужели сейчас свет клином сошёлся, как раз на мужской части нашей семьи? С чего бы это⁇
Я, и правда, не понимаю, как всё понимать, что происходит вокруг нашей семьи, особенно после того, как Константин превратился, в одно мгновение, в Великого Князя.
— Узнаем — отмахивается Боря. — В данный момент, эти знания нам никак в наших надвигающихся проблемах, на сегодня, не помогут.
— Ты про что сейчас? — Спрашиваю я искина.
— Через пару минут звонок на перемену. А вот одна особа, что простояла под дверью вашего кабинета, где сейчас в вашем классе идёт урок, так никуда и не ушла. Кого-то явно ждёт. И как ты думаешь, кого???
Вздыхаю, понимаю, про кого сейчас Боря разговор завёл.
— Главное, не кого, а зачем!
И шмыгаю носом при этом…
Эпилог
Рязань, красивый древний русский город. Когда-то даже столицей государства был. М-да… прошли года величия. Запустение везде чувствуется, нет тут крепкой руки хозяина. Особо тревожное чувство вызывает вид древнего кремля. Мрачное сооружение, древнее и на удивление крепкое. Видимых разрушений нет. Стены целые.
На воротах в крепость наряд полиции дежурит и монахи. Облюбовали они тут себе под монастырь несколько зданий. И порядок поддерживают и большого запустения не допускают. Вот только сейчас у настоятеля по-настоящему трудные времена наступили, хозяин города и лена всего рязанского объявился, да ещё как. Люди божьи из-за его пришествия погибли. Достойные люди. Хотя сам князь, конечно, в этом не виноват, патриарх, вот кто главный виновник в их гибели. Заигрался в светские игры… золото глаза залипает. Дорогие машины, поместья, доход с которых на счета его семьи идёт, всё не по совести… в светскую жизнь вхож, влияние на императрицу старается поддержать… да что-то не очень-то это у него и получается.
