Перекресток судьбы. Пустышка. Книга седьмая — Юрий Москаленко

— Что ещё интересного у отдыхающих? — Уточняю я у искина.

— Близнецы ваши отличились — смеётся Боря. — Заметил же, что не спешат возвращаться они домой. И о работе совсем не думают. Своё СТО на тебя скинули. Но ведь и не жалуются…

— Так им же деньги будущие новые родственники на развлечения, и на жизнь отстёгивают, с какого-то перепуга — отвечаю я, помня, о чём раньше с искиным на эту тему говорили.

— Вот-вот… — ёрничает Боря. — Запросы с каждым днём увеличиваются, как у них самих, так и у их в будущем, надеюсь, жён. Но, что интересно, Гене вон бабуля невесты полностью финансами и на жизнь, и на отдых обеспечивает. Родственников вынудила пансион каждый месяц внучке выплачивать. И Анна, я согласен, такого отношения со стороны родственников достойна. А вот за что Васе такие преференции, непонятно. У твоих, мамы с папой хоть деньги старшаки не берут, и то хлеб. Но я точно установил, твоя мама, через Маргариту, своим первенцам всё же деньгами помогает. Причём, суммы-то приличные.

Я даже нос скривил, от таких известий. Мне ведь родители финансово совсем не помогают, хотя точно знаю, возможности у них такие появились. Даже будущую усадьбу, для проживания моим родакам, графы Косицкие строят. Но точно знаю, материальное положение семьи сильно упрочилось, правда, меня с их стороны этот факт почти и не коснулся. Как продолжал спонсировать сестёр, так и продолжаю это делать, до сих пор.

— С Костей более-менее понятно. А что с близнецами? Какие у них планы на будущее? Когда их ждать вообще? Или они не собираются в наш город возвращаться, где у них, пускай небольшое, но с моим появлением, вполне себе прибыльное дело имеется. И жить есть где. Не снимать же за баснословные суммы тут себе место, где хотя бы можно просто переночевать. Вполне себе добротная квартира. Что они собираются делать⁇ Об этом ничего не слышал? — Задаю я сразу кучу вопросов.

— Свадьбы на носу… и это раз — говорит Боря. — Но вроде, краем уха слышал, что тоже их зачем-то в столицу пригласили. Но интересно другое, они этот факт между собой без девчонок своих обсуждали, их в резиденцию императрицы напрямую пригласили, совершить визит. Почему и кто конкретно пригласил, я так и не понял. На сайтах правящей фамилии ничего в интернете так и не нашёл.

— Обоих пригласили? — Не понимаю я, что происходит.

— В том-то и дело, что одно приглашение на двоих. И финансово оно простимулировано тоже от правящей фамилии — сам удивляется, неслыханной щедрости, искин. — Парни говорили между собой, обсуждая, сколько из выделенной суммы, придётся им на перелёт потратить. Поездом ехать они не хотят.