— Ты про Константина? — Уточняет Боря.
Киваю.
Ведь знаю, что за усадьбой, где отдыхают сейчас мои родственники, налажено прекрасное наблюдение. Все камеры слежения и микрофоны к ним, находятся под плотным контролем Бориса…
— Твои дед с бабулей завтра улетают обратно к себе в деревню — начинает рассказ Боря. — У деда дела есть. Через неделю вернутся. Так что молодожёны будут старших родственников дожидаться в Крыму. Недавно на семейном ужине собрались все вместе, Костик и его благоверные. Решали, что им делать в ближайшее время. В Омск решили возвращаться уже после нового года. Рязань пока, как место основного проживания не рассматривают. Тут доклад Азизе пришёл от помощников её, которых она в княжеский город отправляла. Усадьба старая, нежилая. На восстановление потребуется много, не только денег, но и времени. Но для недолгого проживания семейной четы там сейчас подготавливают одно из подходящих, в прошлом, жилых зданий, в котором хоть как-то можно в холодное время года перекантоваться. Без изысков, но хоть не замёрзнут. Напоминаю, Константину надо в срочном порядке сокровищницу клана открыть, иначе все сбережения клана так и останутся законсервированными, в том числе и на счетах банков. Поэтому, дожидаются возвращения бабы Люды и дедушки Васи, а потом, оставив сына на попечение бабушки с дедушкой, всем семейством перебираются в Рязань. Там в планах провести ещё недельки две-три, а затем уже возвращение в Омск. Всё же Костя, как никак, всё ещё числится в учениках академии. Перед новогодними каникулами первое посещение Думы. Как раз сенаторы планируют сделать перерыв в работе, в связи с новогодними праздниками. Сам бог велел приурочить к этому событию и первое посещение Думы молодым сенатором. Обещает председатель, что и сама императрица посетит это мероприятие. Там и будет представлен Константин правительнице империи, как ново-старый сенатор. Азиза всё зазывает мужа и сестёр молочных посетить Афганистан. Пока что у её отца, султана, нет возможности с наследником к нам Россию приехать, дочь проведать. Хотя, разговор был, что вот-вот должны были прибыть. Какие-то проблемы возникли. А потому, сейчас Азиза и подбивает девчат ознакомительную экскурсию сделать в Султанат. Обещает, что всем очень путешествие понравится. Все расходы принимающая сторона берёт на себя. А для пущей, для всех, радости, и тебя предлагает с собой взять. Для чего, надеюсь, понятно⁇
— Артефакты древних настроить на её отца и брата. Разговаривали же с Азизой на эту тему — напоминаю я Искину.
— Так, тогда разговор шёл о том, что Султан сюда сам приедет. Мы же с тобой от поездки в султанат отказались в категоричной форме. Да и сам видишь, как все планы у политиков изменились. А с чего? Да нам-то какая, в принципе, разница.
