— И когда ехать? — Уточняю я него.
— В эту субботу и будет проходить мероприятие. Что делать будем? Болеть официально⁇
Что-то не хочется изображать из себя «погибающего лебедя», да и интересно становится, чего это меня такими приглашениями в последнее время, забрасывают. Ох, неспроста всё это…
— Поедем. Посмотрим, чего хотят от меня — говорю я. — Максу не писал?
— Да отправил сообщение. Но пока ответа нет — докладывает Боря.
Киваю.
— Понятно. Ладно, я в бассейн. Потом на завтрак… — говорю я, покидая спальню.
— Что господам князьям и графьям отвечать? Примешь? — Не унимается Искин.
— Да, примем. Но давай не у нас встречу организуем. Где-нибудь на нейтральной территории встретимся, с желающими со мной поговорить. После уроков, например. Делай… и раздели встречи на два дня.
— С кем первым встречаемся? — Уточняет у меня искин.
Задумываюсь на мгновение…
А чего думать-то. Если Голицын хоть как-то пытается делать вид, что он нашей семье друг, во всяком случае, бухал же он с дедом и Костей. То вот граф, алмазный король, меня, если честно, пугает.
— Давай по времени поступления заявок. Вначале Голицын, а уже потом, Петровский. Его на завтра. Всё! Я убежал…
На уроки попали без опозданий. Машину оставили на стоянке около школы. Я, отдохнувший, уже через пять минут после начала урока, первым уроком у нас физика, уже отвечаю у доски. Традиция. Как и оценка за ответ.
Теперь можно и побездельничать, тем более, весь оставшийся урок нам учитель объяснял новую тему…
— … что-то день сегодня, как с утра начался нервно, так и продолжился. Одни неждачники… — ворчит в голове, Боря.
— Что там опять? — Не понимаю я, чем недоволен искин.
— Да так…- навевает таинственности Боря. — Там тебя у дверей класса уже кое-кто ждёт. Весьма злой, при этом.
— Ну-ка! И кто же у нас это??? — Интересуюсь я.
На сетчатку глаза приходит изображение одной из камер, которая охватывает часть школьного коридора, а также пространства около входной двери в кабинет, где и проходит у нас урок.
— Твою ж мать… — выдыхаю я мысленно — И чего она тут делает? Она же вроде не в нашей школе учится.
— Вот и мне это тоже интересно стало. И ведь одна… и больше рядом с ней никого нет.
— Или с кем-то пришла, и сопровождающий сейчас, например, у директрисы что-нибудь выясняет? — Делаю я предположение.
— Это вряд ли. Чего у нашего директора кому-то что-то о тебе спрашивать? Хотя, могу и ошибаться. Может и не про тебя проблема. Но ведь странно, согласись.
Хмыкаю в ответ.
— Ладно, до конца урока ещё полчаса. Расскажи лучше, чего там наши родственники решили, когда уже или в Рязань поедут, или в Омск думают возвращаться⁇
