Начался урок. Повозившись в портфелях, ученики принялись заполнять графы в бумажках.
Физика. Мда…
Что я помнил из физики, это то что на какого-то чудака яблоко упало, да и что другой говорил про относительность. Или это был один и тот же чувак? Хрен с ними, я учиться не собирался. Мне достаточно было тех знаний, которые я приобрел за многолетний опыт охоты.
Мне нравился тот момент в книге про Шерлока Холмса, в котором он, оказывается, не знает что земля крутится вокруг солнца. А потом заявляет, что эта информация ему вовсе не сдалась, поэтому не стоит ей и мозг засорять. Так и я, — впитываю все, что поможет мне влиться в социум и выжить, остальное отбрасываю за ненадобностью. Лишь выживание имеет смысл.
Когда ты — вирусная клетка в организме социума, приходится хитрить, чтобы лейкоциты тебя не нашли. Этот урок из биологии я хорошо запомнил.
Я — клетка, я — клетка.
Такой же, как и вы.
Ничем не отличаюсь.
Сижу решаю тест… — пропел я сам себе, пытаясь разобраться в каракулях на бумажке.
Ну и что я здесь решу? Формулы какие-то, загогулины, цифры, иероглифы…
Рука самостоятельно принялась писать, отмечать ответы и проставлять галочки. Хм… Икари, опять ты самодеятельностью занимаешься? Готовился, значит? Конечно, такие как ты всегда сидят допоздна, зубрят.
Я справился с тестом за десять минут, отложил в сторону листик и принялся дальше исследовать одноклассников. Хорошо же быть заучкой, надо же.
Так, этот паренек сидит мучается, аж язык вытащил. Вот, смотри-ка, дуреха, чуть ли не плачет над задачкой. А это наверное самый крутой парень в классе? Смотри на него, сидит, нога на ногу, в тест даже заглянуть не удосужился.
— Ягами, ты собираешься тест сдавать? — выкрикнула учительница.
Парень недовольно придвинул листок к себе. Какой надменный. Нужно будет ему личико подправить.
Идем дальше, — а это кто?
У окна сидела девочка с короткой стрижкой, смотрела в окно. Листочек теста лежал на краю стола, — либо проигнорировала его, либо справилась быстрее меня. Не знаю, в чем дело, но она мне не понравилась. Слишком… пустая она была. А я ненавидел пустых. Они почти не кричат, когда их режешь. Они буквально умоляют избавить их от тягости жизни. Они не сопротивляются и лишают меня удовольствия. В тот момент, даже не видя её лица, я понял — рано или поздно, я убью её.
Урок закончился, Хитоми с недовольным видом собрала бумажки и передала Марине-сэнсей. После звонка большинство школьников покинули кабинет, я же развалился на стуле, изучая телефон. Требовалось срочно разобраться в новой жизни.
