Отверженный 追放者 Часть I — Александр Орлов

— Хорошо, — кивнул я и затушил бычок о подошву кроссовка. — Идем.

Я последовал за ними, через пожарный выход на крыше на широкую лестницу, а оттуда по коридору на лифт и на третий этаж. Все было странным, даже не описать. Шел я не своей походкой, тело было ватным, чужеродным. Глаза слезились от яркости, нос резали сильные запахи, цветов, кожи, духов. Что это за мир такой? Вроде все как обычно и одновременно блестит, как в гребанном мультфильме. Или это потому-что я смотрю на него чужими глазами?

Ещё более странным было то, что я легко воспринял мое перерождение. Бах, и я Икари, школьник, задрот и слабак, здравствуйте, приятно познакомиться. Что? Вам не приятно? Я вас не виню, не удивительно.

Нет, конечно я был шокирован. Но не так, как наверное, любой другой на моем месте. Как я упоминал, я практически не испытываю эмоций, это помогает быстрее влиться в обстановку.

Кстати, а как я вообще выгляжу?

— Рэй, какой кабинет? Мне в туалет нужно, я вас догоню, — окликнул я тощего.

Он обернулся, посмотрел на меня подозрительно из под очков, но ответил.

— Кабинет 3–2, у нас физика. Я твой рюкзак захвачу. И заправь рубашку, сэнсей будет ругаться.

Да с какого это хрена я буду рубашку заправлять⁈ Идите вы…

— Ага, — отмахнулся я и свернул к заветной табличке с наклейкой мужской фигуры.

На удачу, в туалете никого не было. Через открытое окно доносился шум снизу и пение птиц, воздух гулял по грязному кафелю, выветривая запах сигарет. Я подошел к зеркалу и присмотрелся.

Нет, это точно издевательство какое-то.

На меня смотрел среднего роста паренек с длинными волосами, что спадали на глаза. Какой он… красивый. Я, конечно, не ценитель ни фига, но девчонки должны вешаться сто процентов. Только зажатый какой-то, глазки вон, как у побитого щеночка блестят, так и хочется их выколоть. Под глазом синяк, наверняка этот как его… Серо…Буро… Баку, точно! Баку постарался, вот.

Я оперся на рукомойник и заглянул в свое новое лицо.

Вот это я попал.

* * *

В классе было двадцать человек. Я автоматически всех пересчитал, как только вошел. Большинство не обратили на меня никакого внимания, некоторые проводили насмешливыми взглядами.

Рэй и Джиро ждали меня у свободного стола, там же лежала перепачканная мелом синяя сумка, спорю, моя.

— Ты как, нормально? — заботливо поинтересовался Рэй.

Это попечение начинало меня злить.

— Все хорошо, — кивнул я и занял место.

Они ещё потолкались у парты, но потом, видимо, догадались, что я хочу побыть один, и разошлись. Так, посмотрим, что тут у нас.

Я вытащил из портфеля тетради и книги.