— Не очень, — видно, что поняла по своему. Поэтому добавляю. — Не надо.
— Ла-адно. Но, если что, я сделаю. Только скажите, — идёт к двери, и уже почти на пороге, прикрыв рот рукой, едва ли не с хрустом зевает. — Кофе, мне нужен кофе.
— Хорошенькая, — отпускает ей вслед мужик с книжкой. — С такой бы…
Замолкает сам, поймав на себе мой взгляд.
Хорошенькая да. Но не вызвала во мне никакого особого отклика. Старею что ли? Да не. В мои-то годы?
Это из-за ранения. Потеря крови и прочее. Вот на эрекцию и не хватает.
Усмехаюсь сам себе.
Что я не люблю больше всего в жизни, так это валяться без движения. Это настолько непривычно, что даже сейчас тело требует привычнх нагрузок. И тянет встать. Пройтись для начала.
Приходится напоминать самому себе про ранение. И уже раз начавшие кровить свежие швы.
Но всё равно, желания действовать это почти не уменьшает.
А мозг начинает прокручивать отдельными картинками произошедшее.
Рыжая девчонка и нож возле её головы, царапающий побелку на стене.
Мог я поступить по-другому, зная обо всех последствиях?
Вопрос возникает в голове неожиданно. Но ответ на него однозначен.
Нет.
Иначе, как потом себя уважать?
София.
Ни на чём не могу сосредоточиться.
Материал лекции на полном автомате записываю в тетрадку. Но даже не помню смысла предыдущей фразы, которую сама же и настрочила.
Хорошо, если смогу потом расшифровать свои сокращения.
Вот что значит например, вот это слово?
А, ну да. Терапевтический.
Значит не всё потеряно. Рукопись расшифровке подлежит.
После окончания "крайней" лекции, вместе с остальными, неровным потоком вываливаемся во двор академии.
Немногочисленные парни закуривают. Кое-кто из девчонок тоже. И никого похоже, кроме меня, не волнует вред для здоровья окружающих.
Вот уж чего никогда не могла и не могу понять. Так это зачем травить себя? Не сигаретами, так этими электронными сосками.
Нос режет приторно сладкий клубничный аромат.
Сразу же хочется уйти и насладиться "чистым" городским воздухом.
Или хотя бы заткнуть нос ватой, чтобы не было этого, пропитывающего всё вокруг себя, паро-дыма.
— Ты чего такая напряжённая Соф? — одна из сокурсниц выпускает струю пара вверх.
— Будешь тут напряжённой. Чуть не изнасиловали, — отвечает ей другая.
— Серьёзно что ли? Соф? — первая смотрит на меня участливо-пристально.
Только тут я понимаю, что разговор вообще-то про меня. До этого как-то не прислушивалась к болтовне.
— Да, то есть нет. Не хотели они… — хриплым после долгого молчания голосом, невпопад отвечаю я.
— Ещё и они? Не один был? А чего тогда хотели, если не самого важного? — сыплются на меня вопросы со всех сторон.
