Офицер. Разрешаю быть любимой — Вильда Кранц

Пока не наступает ночь.

Пустая и одинокая. Среди людей.

— А ты как будто и не уходила, — с улыбкой во все тридцать два, встречает меня Лиза.

Привычно дёргает головой, откидывая косу за спину. Немного завистливо провожаю взглядом её тяжёлые волнистые волосы.

— Так ты же продолжаешь, — отвечаю ей лёгкой улыбкой.

— Что? — удивлённо поднимает бровку.

— Не справляться без меня, — вот теперь мне ненадолго становится легче.

— Ты просто чудо, — она метеором оказывается рядом и чмокает меня в щёку, — но такая колючая.

Не успеваю приветственно чмокнуть её в ответ. Когда Лиза продолжает.

— А ты видела? У нас в одной палате военный лежит. Хотя когда бы ты его видела? — она словно что-то обдумывает. Потом заявляет с мечтательной улыбкой. — Суровый. Тоже колючий. Но такой… Мм.

Лиза делает полуоборот вокруг своей оси, и изображает пару движений медленного танца в обнимку с воображаемым партнёром.

А у меня сердце подпрыгивает к горлу. И дыхание перехватывает где-то в груди.

И единственное желание, её в этот момент придушить.

Дорогие друзья!

Следующая глава будет уже завтра, в воскресенье.

Да, она уже написана.

Не пропустите.

Глава 7

Боюсь заходить.

Не знаю, как себя вести. И что говорить.

Можно попросить Лизу. Она всё нужное сделает. Но стоит представить, как она будет бегать по палате в своей привычной манере. И всё это под его уверенным взглядом.

Он лежит в самом углу. Я видела, когда быстро проходила мимо.

Но зайти и сказать хоть что-то, не решилась.

Спасибо? Может просто сказать "спасибо"? Это достаточное проявление благодарности за то, что он сделал?

Или потребует что-то за спасение? Не сейчас, пока серьёзно ранен. Потом.

Стыдно так трястись. Но я ничего не могу с собой поделать.

И при этом понимаю, что у меня нет так много вариантов. Либо делать свою работу и встречаться с ним.

Измерять температуру, ставить капельницы, если понадобится. Делать уколы. Разговаривать.

Да и просто встречаться взглядом. Пусть даже невольно с моей стороны. Его-то ничего не должно смущать.

Или же попросить перевести меня в другое отделение. Медсестёр везде не хватает.

Только вот, это будет бегством от проблемы.

С самого детства я стараюсь не давать в себе развиться этой черте. Бежать от трудностей. Всегда борюсь с собой. Каждый раз, когда хочется просто всё бросить и спрятаться.

Каждый раз. Но насколько же в этот раз всё иначе.

Да и встретиться с ним взглядом, кажется сейчас не самая большая моя проблема.

Хотя, как знать…

Мамочки, он смотрит прямо на меня!

Дурища! Зайти в палату побоялась, зато стою в коридоре. Конечно он на меня внимание обратит.