Неверный выбор генерала дракона — Кристина Юрьевна Юраш

Мы выстроили строгий график. Не больше трёх человек в день. Дар выматывал, когда воспоминания причиняли боль, когда чужое горе текло через меня, как раскалённая лава. Поэтому я научилась балансировать. На два тяжёлых сеанса — смерть близкого, предательство, война — обязательно приходилось одно лёгкое. Свадебный поцелуй. Первый шаг ребёнка. Встреча после долгой разлуки.

Так я не выгорала. Так я оставалась собой.

Элинор вышла замуж за Венса. Церемония была пышной, шумной, полной фальшивых улыбок и настоящих бриллиантов. Я не могу сказать, счастливы они или нет. Они ни разу не пришли ко мне. Хотя у меня побывало всё высшее общество города. Герцоги, графы, вдовы, желающие сохранить последний вздох любимых, молодые пары, боящиеся забыть первую ночь или первый поцелуй.

Со стороны Элинор и Венс выглядят вполне счастливой парой. Венс получил то, что хотел — статус и красоту. Элинор получила защиту и положение. Долг Дитера перед майором Торреном был исполнен с лихвой: солидное приданое обеспечило ей безбедную жизнь, и крепкий кулак генерала под носом жениха заставил Венса выбросить из головы очередные «ах, кажется, я сошёл с ума от неё!».

А я…

Я сижу в своём кабинете, в тишине вечера. На столе лежит мой медальон. Тот самый, что Дитер нашёл в траве. Цепочка была починена, серебро отполировано до блеска.

Я продолжаю складывать воспоминания в него.

Запах его кожи утром.

Тяжесть его головы на моём плече, когда он засыпает.

Мечты о том дне, когда он впервые возьмёт на руки нашего будущего ребёнка — нет, ребёнка пока нет, но эта мысль греет меня теплее любого огня.

Момент, когда он смотрит на меня так, будто я — единственное солнце в его вселенной.

Медальон тяжелеет с каждым днём. Он становится чёрным зеркалом моей души, дневником, написанным не чернилами, а эмоциями.

Может, однажды, через много лет, я покажу его нашему ребёнку. Расскажу ему историю о том, как любовь может быть разной. Жестокой и нежной.

Я закрываю медальон. Щёлканье замка звучит тихо, как финальная точка в главе, которая никогда не заканчивается.

За окном идёт дождь. Где-то в доме слышны шаги Дитера. Он идёт ко мне.

И я знаю: завтра будет новый день. Новые клиенты. Новые воспоминания. Но вечером он всегда будет здесь. Со мной.

И я больше всего на свете рада тому, что однажды я не позволила ему стать воспоминанием.

Конец