Небесный Странник 2 — ZlomasteR

Второй же группой по интересам, частично поддерживающей первых, были недовольные действиями правительства промышленники. В этом лагере давно уяснили, что основа их благосостояния и превосходства и, как следствие, личного могущества — это мощная экономика их собственных планет. Более того, они уже давно поняли, что продвижения своих интересов в текущих условиях Галактической Республики можно добиться и более простыми способами — зачем воевать с кем-то, тратя впустую материальные ресурсы, и жизни потенциальных работников и покупателей, если гораздо проще попросту купить противника, или его союзников? Текущая ситуация их полностью устраивала, ведь свои товары всегда можно продать, а если за них будет ещё и конкурентная борьба. М-м-м… Рай для барыги!

Третья группа — корпоранты. Торговая Федерация, ТехноСоюз, Банковский клан… Эти воротилы решали свои вопросы, постоянно играя на ослабление центральной власти, и агрессивно расширяя сферы своего влияния. Для этого у них имелись свои вооруженные силы, но, что самое ужасное для Республики — они научились полагаться только на самих себя, а не на центральную власть. Верхушка этой стороны назревающего конфликта была кровно заинтересована в децентрализации государства, а лучше — в его полном развале. Им было проще договориться друг с другом, чем вести постоянные баталии в Сенате за свои права, свободы, и за свои прибыли. Делиться этой прибылью с «обнаглевшими дармоедами из Сената» корпоранты желанием ну никак не горели…

Ещё одной стороной были простые жители Небесной Реки, которым попросту хотелось простых и банальных вещей — безопасности и возможности поменьше платить. Платить приходилось не только налоги Республике, но и давать взятки, отстёгивать «дань» пиратам, делать отчисления корпорациям. Эти разумные были готовы пойти за кем угодно, кто предложит им хоть немного улучшить условия своего существования.

Естественно, у каждого лагеря были свои идейные лидеры. Те, кто готов был взвалить на себя бремя трудных решений, отстаивать свои идеалы словом и силой, ну, или как минимум, убедительно наобещать всяческих благ. «На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь…» И был тот, кто в любую минуту мог поджечь фитиль на бомбе противоборствующих интересов сторон. Этим «кем-то» был скромный, и радеющий за демократические ценности бывший сенатор от сектора Чоммель, а ныне — уважаемый Канцлер Республики Шив Палпатин, он же Дарт Сидиус, ситх под глубоким прикрытием, верный последователь Тёмной Стороны Силы и ярый противник Ордена джедаев.