Шестой — Внешнее Кольцо. Последний более-менее освоенный регион перед Диким Пространством и Неизведанными Регионами. Регион суровый и воинственный. Именно оттуда мандолорцы начинали свои крестовые походы. Жители тамошних мест давно махнули рукой на Республику, поскольку кроме требований уплаты налогов они от столицы ничего не видели. Законности здесь было ровно столько, насколько хватало сил у правителей планет. Как и в среднем Кольце, во Внешнем оседали в основном представители лихой части населения галактики, а так же те, кто желал скрыться от внимания власть имущих из других регионов, ну и представителей рас экзотов тут было куда как больше чем в других регионах. И вместе с тем именно в этом регионе были и те, в чьих силах было вломить любому, кто пожелал бы что-то у него отобрать. И было их немало. К тому же, именно на территории Внешнего Кольца, преступность приобретала не стихийную и вынужденную природу, а могла похвастаться куда лучшей организованностью.
Да, Внешнее Кольцо — территория, которая никогда не была благополучной для Республики ни в экономическом, ни в каком-либо ином плане. И галакты населяющие этот регион готовы были пойти за любым лидером, который был в силах бросить вызов Центру. К сожалению многих, пока таких героев не было… Но это было лишь пока.
Был ещё один регион галактики — Рукав Тингел. По сути это было небольшое ответвление внешней спирали галактики. И именно там, располагался корпоративный сектор — политическое образование, независимое от Галактической Республики. Несколько сотен систем, жителями которых были около пятисот лет назад изгнанные из Внутреннего Кольца республиканские законодатели-правозащитники и кучка сильно зарвавшиеся дельцов. Целые регионы этого пространства были в свое время выкуплены корпорациями, успешно ведшими торговую деятельность со многими мирами других регионов галактики. Естественно, под присмотром Республики и требований жёсткого налогообложения любой их деятельности. Что смотрелось довольно дико, учитывая тот факт, что государство корпорантов было самодостаточным и вроде как, формально независимым.
Простому галакту было трудно даже представить себе весь тот клубок интересов, интриг и противостояний который уже не одну тысячу лет предоставляла из себя галактика Небесная Река. Но даже последний пропойца понимал, что в преддверии конфликта всегда и всюду преследуются интересы и выгода для конкретных разумных.
Верхушка Сената Республики, погрязшая в отмывании и перераспределении денег из бюджета страны в пользу своих интересов — первая сторона назревающего конфликта. Сторона до жути алчная и привыкшая уже не одну тысячу лет жить за счёт других. Как она этого добивалась? Всё просто — взятки и налоги. Те самые налоги, которыми Республика порой попросту душила отдалённые планеты. И которые шли не на, государственные заказы, не на борьбу с пиратами, не на развитие планет и даже не на всевозможные культурные проекты. Нет. Они успешно и по давно отработанной схеме пилились между заинтересованными лицами. Естественно на вполне законных (для общественности) основаниях, иначе на какие барыши организовывать Сенатские проверки? Вот-вот, на денежку немалую от периферии. Верхушка Сената была целиком и полностью заинтересована в сохранении текущей ситуации.
