Небесный Странник 2 — ZlomasteR

Моя жизнь как кубик Рубика, с одной стороны — синий, а с другой стороны — складывается весьма своеобразным, крайне хитровывернутым образом, в фигуру большой такой, сочной, хтоничной и эпичной дули. Меня не раз и не два посещали меланхоличные мысли о том, что вместо тихой, уютной, красивой и сытой жизни в галактическом Мухосранске, иначе говоря, на планете Ордо, о которой мечтал в детстве, я получил взамен вечный кармический геморрой, соразмерный всему сектору Мандолор.

Да, провернув пять лет назад успешный, хоть и невероятно рисковый, план по «экспроприации нашего имущества из шаловливых ручонок его владельца», с последующей его продажей на хаттском аукционе за очень неприличные деньги, я был твёрдо уверен, что уж теперь-то жизнь семьи Скайуокеров изменится в лучшую сторону.

И Сила побери, это было так! Деньги, что довольный сделкой и улыбающийся во все свои триста с лишним клыков Джабба перевёл на наш счёт, были и впрямь «неприличными» по своему количеству, и они же меня очень сильно выручили в будущем, на старте становления тем, кто я есть сейчас. Красавчиком, влажной мечтой многих мандолор-тян, могучим адептом пути Равновесия и просто скромным, ну и в перспективе — крайне успешным наёмником со своим верным отрядом. Но… обо всём по порядку.

Видимо, беднягу Ганрея Сидиус накрутил сверх меры и крайне интенсивно, раз тот заплатил за пролюбленный им «Барышник» сумму, в пять раз превышающую рыночную стоимость корабля! А может, это уже Джабба накрутил аукциониста на развод крайне заинтересованного в возврате своего же имущества вице-короля? Сейчас это уже было не важно. А что было действительно важным, так это многословное, перенасыщенное яркими аллюзиями, толстыми аллегориями и прямыми отсылками к всевозможным сексуальным практикам выступление Ганрея. Публично произнесённое им по окончании торгов за свою «прелесть», в итоге сводящееся к обещанию «найти и жестоко покарать владельцев дроида, именуемого Триппер». Как я и думал, наши личности недолго оставались загадкой для сверх меры заинтересованного в их раскрытии неймодианца. Скорее всего, ему не очень понравились переговоры в силовом формате, что наша «златопопая прелесть» с ним провела. Но лично у меня, жалости к своей пострадавшей во многих неприличных местах тушке он не вызывал ни тогда, ни сейчас. Так ему и надо, долбанному миньону «дяди Сиди»…

Коварные мечты и ультимативные желания неймодианца о мести скромным нам, тогда жестоко высмеял сам организатор аукциона Джабба Хатт, который ему популярно донёс простую истину: