Небесный Странник 2 — ZlomasteR

К великой скорби самой галактики, в ней уже многие тысячелетия не воюют «за просто так», а как минимум за какие-нибудь материальные ценности. Взять хотя бы ситхские войны. Там был успешно реализован принцип: «хорошие ребята хотят забрать что-то у гадких плохих». Парадокс.

Как и у соседей, территории Небесной реки, были поделены на несколько регионов.

(Внешний вид галактики, подёлённой на сектора)

Первый — Глубокое Ядро. Этот регион охватывал пространство в семь тысяч световых лет и включал в себя около тридцати миллиардов звёзд. Регион заброшенный, так как доступа к нему у остальных галактов не было. Причиной этому было гравитационное влияние на местное пространство большого числа звёзд, но что более важно огромной чёрной дыры в её центре. Само время в этом регионе искривлялось, что в лучшем случае создавало непреодолимые проблемы для путешествий через гиперпространство, а в худшем, и наиболее распространённом — уничтожало любого, кто желал прикоснуться к сокрытым в нём тайнам.

Второй — Центральные Миры. Этот регион граничил с территориями Ядра и включал в себя самые престижные, хорошо развитые, известные в остальном пространстве, густонаселённые планеты. Именно на территории Центральных Миров и появилась Галактическая Республика и уже оттуда она распространила своё влияние на другие регионы.

Третий — Колонии. Небольшая прослойка миров между вторым и четвёртым регионами. Это первые миры куда прошла экспансия галактов из центральных миров. Миры Колонии — так же густонаселены и развиты. Оно и немудрено, близость столицы и её благ — благотворно повлияли на эти миры.

Четвёртый — Внутреннее Кольцо. Этот регион — главный поставщик всего и побольше. Планет на которых добывали полезные ресурсы тут было не просто много, а… в общем, если цензурно, очень много! Внутреннее Кольцо — самый богатый на ископаемые ресурсы регион галактики. Неудивительно, что там располагались большинство производящих различные блага общегалактических предприятий. Промышленники и мега корпорации — главные жители этого региона.

Пятый — Среднее Кольцо. Самый проблемный для Центральных миров регион галактики. Малонаселённый из-за низкого количества полезных ископаемых, это был тот самый регион, где жителям приходилось прикладывать попросту титанические усилия для сохранения и в редких случаях — преумножения того, что у них было. Пираты имели там не просто базы, а полноценные представительства. Работорговля, производство наркотиков, да и вообще любая незаконная деятельность велась в массе своей на территории Среднего Кольца. Оно и понятно, удалённость от Центральных Миров, малое количество сил Юстиции, их коррумпированность, но что самое неприятное — запреты Сената Республики на организацию планетарных оборон. Всё это и стало той средой, в которой разумному было проще стать бандитом и убийцей, пиратом и вором, а никак не мирным колонизатором или простым работником ферм.