— Слушай, Железный человек, ты насколько мобильна?
— В каком смысле? — зачем так издеваться над сонной Симой, моя адекватность проснется через полчаса, в лучшем случае..
— Сможешь посадить свою ногу в такси и приехать к нам в офис? Сегодня неформальная встреча с заказчиками по твоему проекту.
— Мы же только половину сделали? — меня прошибает холодный пот, а в голове сразу всплывает поговорка про то, что полработы показывать никогда никому не стоит.
— Потому и встречаемся неформально, без руководства. Тебе будет полезно услышать мнение и пожелания напрямую, без испорченного телефона. Заодно поучишься, как вести себя с заказчиками. Разведка боем. Будешь?
По тону понимаю, что он не станет давить, если я откажусь, но хочет, чтобы приехала.
— Хорошо, во сколько?
— Заказчики будут к десяти, а я уже еду — надо подготовить переговорку. Успеешь?
— Успею. Наверное. Ноут брать?
— Бери на всякий случай. Я рецепшн предупрежу, чтобы тебя встретили.
Немного опаздываю, хоть и старалась по максимуму быстро собраться. Костыли скорости не добавляют. И вообще, это же не просто встреча с заказчиком, это ещё и встреча с моей моделью. Я минут десять потеряла только на то, чтобы успокоить сердце, которое уже начало пробивать грудную клетку. Деловая встреча, Сима. Деловая.
Но кому я вру, “лёгкий макияж” переделывался два раза, да и с причёской пришлось повозиться. Джинсы, футболка, кеды, точнее, один из них, правый. Ничего же, что я без галстука? Даже в самых упоротых по дресс-коду компаниях в субботу разрешается приходить в кэжл. Если что, вместо галстука у меня ярко-жёлтый носок, надетый на сапог Железного человека. Не готова я показывать общественности настолько интимные детали личной жизни.
В переговорке, куда меня провожает секретарь, выключен верхний свет, и в полумраке проектор транслирует видео с моим дизайном. На большом экране оно выглядит великолепно! Сердце снова ускоряется. Несмотря на правки Тима, атмосфера и впечатление остались именно те, что я закладывала! Люди за столом кивают друг другу и улыбаются. Неужели у нас получилось? До завершения проекта, конечно, ещё далеко, но, кажется, им уже нравится.
Изо всех сил стараюсь не пищать от радости, но улыбку сдерживать не выходит.
— А вот и дизайнер “Визуала” Серафима Орлова, — представляет меня незнакомый мужчина, видимо, из компании Тима. — Присоединяйтесь! Тим, помоги…
Прослеживаю направление взгляда мужчины и вижу свою модель. Встаёт мне навстречу и отодвигает кресло рядом с собой. Стараюсь продолжать улыбаться, но в горле пересыхает, моментально чувствую холод сплит-системы, мешает гипс и равновесие куда-то уходит. А у меня и без костылей обе ноги левые не хватало ещё тут растянуться.
