Поток мыслей прерывается бархатным низким:
— Привет.
Где-то вдалеке красной лампочкой замигало напоминание, что я, вообще-то, на работе и это деловой звонок, но:
— А ты когда-нибудь брил грудь?
Обе его ровные брови ползут вверх, окончательно возвращая меня в реальность. Я действительно это спросила. Отлично, Сима, умеешь произвести первое впечатление. Чувствую, как смущение заливает алым щёки и уши, затылку становится горячо. Мой собеседник закусывает нижнюю губу, тщательно стараясь не улыбаться. Ненадолго прячу лицо в ладонях, но всё-таки нахожу в себе смелость снова на него посмотреть:
— В общем, забудь-забудь, то есть забудьТЕ, пожалуйста…. — жмурюсь, — Мне правда страшно неудобно.
Хватаю чашку с водой и долго пью, запивая неловкость. Украдкой подглядываю на экран, он всё-таки улыбается. Потом собирается, будто тоже вспомнил зачем мы здесь, складывает кисти в замок и уточняет:
— Значит, Серафима?
Отрицательно машу головой:
— Не люблю полную форму, лучше Сима. Пожалуйста.
— Хорошо, Сима, давай знакомиться, — лёгкая официальная улыбка, — я Тим. И раз уж мы почти перешли на ты, так и оставим?
Киваю с готовностью, Тим продолжает:
— С сегодняшнего дня я буду работать с тобой вместо Алексея. Просмотрел всё, что вы сделали, мне понравилось, но есть ещё пара мыслей. Готова работать?
— Да, конечно. Только хотела уточнить, с Алексеем всё в порядке? — глупо делать вид, что ничего вчера не слышала. Мы оба понимаем, что я имею в виду.
— Да, жив и превосходно себя чувствует. Просто перешёл на другой проект. Ещё вопросы?
Мысленно даю подзатыльник внутреннему голосу фотографа, которому всё же интересно про татуировки и сообщаю, что вопросов нет. Принимаемся за проект. В отличие от Лёхи, Тим не водит меня за ручку. Убедившись, что я ориентируюсь в теме, он переходит в стандартный рабочий режим. Порой мне сложно, делаю пометки что и где подтянуть, но в конце всё равно горжусь собой, потому что у нас отлично получается.
— Устала? Я тоже. На сегодня всё, — запускает пятерню в голову и ерошит короткую причёску. — После отпуска всегда трудно вливаться.
Хочу пошутить, что это не после отпуска, а после виски, но я и так уже отличилась. Молчу.
— Кстати, ты не в штате “Визуала”, фрилансер? Смотрю, из дома работаешь.
Складываю брови домиком, отодвигаюсь и скорбно показываю ногу в гипсе. Правда, совсем уж скорбно не получается, потому что ещё в травмпункте с помощью маркеров друзья превратили гипс в сапог Железного человека. Сообщаю:
— Растяжение, через пару недель снимут и буду бегать в офис .
Тим широко улыбается, явно впечатлившись дизайном. И хитро щурится:
