Не последний Маг Воздуха 3 сезон — Arhont

Впрочем, что, только танцевать? Потанцевали полчасика и пока хватит. Можно придумать что-то и поинтереснее. Оговорив с Тай Ли границы дозволенного, я начал вторую часть мероприятия.

— Итак, итак! — проорал я, останавливая ребят, — а ну-ка дайте мне места. Давайте-давайте. Тай Ли, принеси десять емкостей самого крепкого напитка. Кто выпьет эти десять стаканов залпом не запивая, с тем Тай Ли станцует медленный танец! Есть смельчаки?

Смотря на нестройные переглядывания подростков, решил подлить масла в огонь.

— Давайте, за внимание девушки надо бороться, кто тут самый смелый⁈ А?

— Я, — вышел какой-то паренек вперед, которого я еще на пляже заметил, вьющегося рядом с нашей циркачкой. И, глубоко вздохнув, начал один за другим пить, впрочем, сил в нем явно было не очень много, и уже на третьем он побежал куда-то в сторону туалета.

— Тай Ли, обнови, пожалуйста, — произнес я, — первый претендент выпал. Ну, кто следующий?

Впрочем, где-то четвертый смог оформить все стаканы, и мы продолжили танцевать. Толпу даже больше подогревать не надо, многие начали стараться повторить подвиг того смельчака, кто-то решил более активно пить, да и танцы все приняли близко к сердцу. А я, впрочем, побарахтавшись в толпе еще десяток минут, сказал Тай Ли, чтобы в крайнем случае звала, и, попивая алкоголь, аккуратно прошел мимо толпы. Музыканты и так поняли, что делать. А мне пора было удалиться, потому что занятие быстро наскучило.

Слегка потанцевал, толпу зажег, ну и все на этом. У меня, в отличие от них, нет цели нажраться или найти кого бы полапать.

Меня вот другое интересует, уже приличное время я не могу найти Азулу. Да на самом деле с самого начала. Поэтому и пошел бродить по дому в поисках знакомого лица. Надо бы и ее растормошить, а то какое-то слишком грустное у нее лицо было сегодня, честно говоря.

Впрочем, все мои мысли выветрились, когда я карем глаза заметил что-то знакомое в полутьме. Настолько, что мое сердце тут же сделало кульбит и ушло в пятки.

Когда я с ближайшей свечи, абсолютно ни о чем не задумываясь, подозвал к себе пламя с помощью воздуха, перед моим взором открылась Мэй.

Точнее не так, мой портрет Мэй из памяти. Ага… Значит Чэнг это у нас Чан.

Повесить МОЙ портрет у себя — это какой надо обладать наглостью. Не стыдясь, сорвал его и, вытащив из рамки, собрал в тубус. Кажется, пора бы задать Чану пару вопросиков. Очень серьезных вопросников. Но все-таки, где же Азула?

Почему-то остров не вызвал в Азуле каких-то положительных эмоций. Даже больше, одни сплошные отрицательные. Почему-то сразу вспомнилось, как тут ее почти полностью игнорировала мама и как она познакомилась с Ли… по идее от последних воспоминаний ей должно было стать лучше, и так и случилось, но буквально через мгновение оно опять упало, потому что она вспомнила, как Ли ее оставил.