Не последний Маг Воздуха 3 сезон — Arhont

— Я ожидала… чего-то более веселого, — произнесла Мэй.

— Мы пришли раньше начала, — ответил я, пожав плечами, — чего вы ожидали? Толпы еще нет. Да и все необходимые атрибуты присутствуют: контроля взрослых — нет, алкоголь — есть, что еще надо? — Здравый смысл, — хмыкнула Азула. — Сказала девушка, которая сама подписалась сюда прийти, — ответил уже я, подхватив интонацию принцессы.

Почему-то она игнорирует меня. Не полностью, прямо не слушает, а скорее односложно отвечает, абсолютно стараясь не втягиваться в диалог. Что было необычно и довольно странно. — Я думала, это будет интереснее и без алкоголя. Как это люди вообще пьют? — высокомерно произнесла Азула. И тут я прямо подавился слюной, начав кашлять. Вспомнилось, как она радостно хлестала что-то в банде Джуд. И нормально было.

— М? — повернул в мою сторону голову Зуко.

— Да так, — махнул я рукой, — вспомнилась… одна шутка. Ты не поймешь.

На это Зуко лишь пожал плечами, а вот принцесса прострелила меня взглядом. Ну а чё, а я ничё, такой вид и делаю. Впрочем, не прошло много времени, буквально час-полтора, и толпа потихоньку набралась. Все это время мы как-то с места почти не двигались, разве что иногда ходили за напитками. Потому что мы просто говорили о том, о сем.

Рассказывали, как в Басингсе были, что там делали. В общем каждому было, что рассказать, по большому счету.

Когда людей стало наконец-то побольше, мы начали расходиться в разные стороны. Потому что темы как-то закончились, да и пришли мы хорошо провести время, а не друг дружке глаза мозолить. По крайней мере не знаю, как остальные, а я планировал точно что-то устроить.

Но пока что все было максимально тухленько, все побрали напитков и пошли в разные стороны по группкам общаться.

Типичная ситуация, может, немного наладится после алкоголя, но явно не сильно.

Так, я, вроде, обещал расшевелить болото?

Местные нанятые музыканты сначала совершенно не поняли, чего я хочу. Впрочем, свои мысли доносить я умею, и уже через секунду они играли что-то довольно бодрое. Хлопок ладонями, и большая часть свечей гасится, оставляя не мрак, а лишь полусумрак, в котором намного проще общаться. Бодрая музыка довольно неплохо легла на скучающих подростков, и я планировал задать темп, выхватив где-то Азулу из толпы.

Сделать этого не получилось, потому что она куда-то исчезла, поэтому я перехватил Тай Ли, чтобы непоняток разных не было, и вместе с ней вышел на середину и начал танцевать.

Конечно, не прямо «ах, вот это он может», но природная ловкость мне и Тай Ли позволила задать ритм, к которому охмелевшие подростки начали присоединяться. Сначала неуверено, но с каждой минутой, все больше и больше. Я говорил, что не хочу пить? В топку, именно с такими мыслями я перехватил с какого-то столика что-то явно с примесью алкоголя. Мне тоже нужен разогрев.