Моя Мия. На осколках первой любви — Лина Коваль

– Я, конечно, верю в любовь, Карамелина. Ты ведь знаешь моих родителей? Они в браке больше двадцати лет. Дядя Глеб, твои, Долинские… Как можно не верить, имея столько пар перед глазами?

– Но…

– Давай приведу пример.

– Давай, – мотаю головой.

Любуюсь его идеальным профилем. Пухлыми губами, которые, подумать только, целовали меня ночью. Не как «братана», чтобы научиться. А как желанную девушку.

Я это чувствовала. Он всю ночь прижимался ко мне по-новому… Будто кто-то повернул внутри Мирона вентиль под названием «Мия Алиева, вообще-то, красивая девушка».

– Вот Руслан с Элиной, – Мирон посматривает на меня.

– Что?

– Как твой отец проявляет чувства?

– Заботится о маме, – закатываю глаза, задумавшись. – Всегда рядом, поддерживает. С ней он мягче, чем с другими. Меньше злится…

– Всё так, – соглашается Мир. – А Элина как проявляет?

Хм… Размышлять об этом интересно!

– Порой мне кажется, что ей просто нравится его любить, – пожимаю плечами и, отвернувшись к окну, добавляю. – Мне кажется, этим мы с мамой очень похожи.

– Но ведь она тоже заботится о Руслане.

– Да, конечно.

– А любила бы она твоего отца, если бы он был грубым, не поддерживал, не заботился?

– Мне сложно это представить.

– Конечно, я понимаю, – кивает Мирон. – Но это как раз то, что я хочу до тебя донести. Любовь, без сомнения, важна… – скользнув коротким взглядом по моим губам, замолкает. – Но она играет роль приправы.

– Приправы?

– Да. Без приправы вкусного блюда не выйдет. Точно также, если в тарелке будет одна приправа, разве оно будет вкусным?

– Нет, конечно.

Мирон пожимает плечами.

– А я о чём?

– Откуда… – нахмуриваю брови. – Такие мысли вообще?!

– Влияние отца и дяди Глеба, – улыбается он. – Они любят поразгонять на рыбалке. Но это действительно всё так.

– Ясно.

Заворачивая к небольшому двухэтажному зданию, спрашивает:

– Не обижаешься больше?

– Спроси у своей девушки, Громов, – поджимаю губы и, дождавшись остановки, быстро выскальзываю из автомобиля.

Гордо обхожу капот, скрипя снегом под ногами. Грею руки в карманах. На голове шапка Мирона. Сидит уже как влитая.

Парадный вход – большая стеклянная дверь ожидаемо оказывается закрытой.

– Пойдем посмотрим, может здесь есть запасной вход?

– Да нет здесь никого.

– Машины стоят, – кивает на стоянку. – Вдруг на производстве кто есть.

Позволяю себя уговорить и, демонстративно отвергнув его руку, прохожу вперёд. В голове каша. Фарш из чувств и недомолвок между нами.

Что дальше?

И что обозначает «сам с этим разберусь»?!

Пока я раздумываю, мы действительно отыскиваем второй вход и… дверь оказывается открытой.