– Как у тебя дела с парнем? – интересуюсь. – Костя, кажется.
– Не спрашивай, – вздыхает Энж. – У него девушка есть. Официальная.
– Несвободен? – приоткрываю рот от удивления.
Ого.
– Да, – Анжела поправляет кудри и задирает подбородок. – Но я забила. Он её скоро бросит. Пообещал. А я умею ждать. Правда, это так напряжно, всё время понимать, что он с ней… там.
Задумчиво потираю пальцами вилку. Тревога накатывает взрывной волной.
Все ночные переживания всплывают.
– А если не бросит? – закусываю губу.
– Почему это? – хмурится подруга, словно такого варианта вообще не планирует. – Конечно, расстанется, как миленький. Кто я и кто она?! – закатывает глаза комично.
Увожу взгляд.
Странно это… Хотя, пожалуй, не моё дело.
– Так, рассказывай, что у вас с Валеевой произошло? Соболева не поделили? – усмехается Энж, откидывая светлые волосы за плечи.
– Соболева? – удивляюсь. – Ваню, что ли? А он причём?
– Любишь ты мэрских сыночков, Алиева, – смеётся она, уставляясь в меню.
Мэрских сыночков?..
– Ничего не понимаю. При чём здесь я и Соболев?
Энж поднимает на меня идеально подведённые глаза и хитро прищуривается.
– Реально не понимаешь?
Мотаю головой.
– Соболев же в тебя втрескался по уши, – сообщает она с усмешкой.
– Откуда такая информация?
– У меня есть глаза, Алиева, – замечает Энж, хлопая ресницами. – И у Валеевой они тоже есть, поверь мне. Тайка далеко не дура.
– Думаешь… она ревнует? – нахмуриваюсь.
– Пф-ф. Ну, естественно. Ещё и завидует.
– Чему?
– Как чему? Мы же с тобой из другой категории. И Ива, ты меня прости, но я давно хотела тебе сказать. Никогда бедный богатого не поймёт. Была у меня такая подруга, – в её глазах проскальзывает злость. – Ритка Поцелуйко. Слава богу, я вовремя заметила, что она сучка завистливая и вперёд лезет, – морщится.
– Да нет. Бред какой-то, – противно ёжусь. – Мы ведь так долго дружим.
– Попомни моё слово, мась. Вы, кстати, в этом году куда в отпуск? Папа билеты на Мальдивы взял, но я пока не знаю в какой отель…
Энж продолжает щебетать, а я проваливаюсь в собственные мысли.
Вспоминаю те несколько раз, когда мы общались с Иваном. Он был вежлив. Не более… Или у меня мысли вечно заняты его однокурсником и другом Громовым?
Дышу через нос активно, снова чувствуя боль под грудью.
Я до пяти утра не спала.
Извелась вся.
Он так и не позвонил. И машина возле дома не появилась.
Возможно, Мирон считает, что выбитое из меня обещание подождать каким-то образом схлопывается с тем, как я буду закрывать глаза на проведённые ночи с Миловановой.
Нет.
Так не получится.
А Соболев…
Хмм.
Ваня симпатичный. Даже очень. В общепринятом смысле, пожалуй, намного красивее Лёвы, но как на парня я на Соболева не смотрела никогда.
