Моя Мия. На осколках первой любви — Лина Коваль

– Как у тебя дела с парнем? – интересуюсь. – Костя, кажется.

– Не спрашивай, – вздыхает Энж. – У него девушка есть. Официальная.

– Несвободен? – приоткрываю рот от удивления.

Ого.

– Да, – Анжела поправляет кудри и задирает подбородок. – Но я забила. Он её скоро бросит. Пообещал. А я умею ждать. Правда, это так напряжно, всё время понимать, что он с ней… там.

Задумчиво потираю пальцами вилку. Тревога накатывает взрывной волной.

Все ночные переживания всплывают.

– А если не бросит? – закусываю губу.

– Почему это? – хмурится подруга, словно такого варианта вообще не планирует. – Конечно, расстанется, как миленький. Кто я и кто она?! – закатывает глаза комично.

Увожу взгляд.

Странно это… Хотя, пожалуй, не моё дело.

– Так, рассказывай, что у вас с Валеевой произошло? Соболева не поделили? – усмехается Энж, откидывая светлые волосы за плечи.

– Соболева? – удивляюсь. – Ваню, что ли? А он причём?

– Любишь ты мэрских сыночков, Алиева, – смеётся она, уставляясь в меню.

Мэрских сыночков?..

– Ничего не понимаю. При чём здесь я и Соболев?

Энж поднимает на меня идеально подведённые глаза и хитро прищуривается.

– Реально не понимаешь?

Мотаю головой.

– Соболев же в тебя втрескался по уши, – сообщает она с усмешкой.

– Откуда такая информация?

– У меня есть глаза, Алиева, – замечает Энж, хлопая ресницами. – И у Валеевой они тоже есть, поверь мне. Тайка далеко не дура.

– Думаешь… она ревнует? – нахмуриваюсь.

– Пф-ф. Ну, естественно. Ещё и завидует.

– Чему?

– Как чему? Мы же с тобой из другой категории. И Ива, ты меня прости, но я давно хотела тебе сказать. Никогда бедный богатого не поймёт. Была у меня такая подруга, – в её глазах проскальзывает злость. – Ритка Поцелуйко. Слава богу, я вовремя заметила, что она сучка завистливая и вперёд лезет, – морщится.

– Да нет. Бред какой-то, – противно ёжусь. – Мы ведь так долго дружим.

– Попомни моё слово, мась. Вы, кстати, в этом году куда в отпуск? Папа билеты на Мальдивы взял, но я пока не знаю в какой отель…

Энж продолжает щебетать, а я проваливаюсь в собственные мысли.

Вспоминаю те несколько раз, когда мы общались с Иваном. Он был вежлив. Не более… Или у меня мысли вечно заняты его однокурсником и другом Громовым?

Дышу через нос активно, снова чувствуя боль под грудью.

Я до пяти утра не спала.

Извелась вся.

Он так и не позвонил. И машина возле дома не появилась.

Возможно, Мирон считает, что выбитое из меня обещание подождать каким-то образом схлопывается с тем, как я буду закрывать глаза на проведённые ночи с Миловановой.

Нет.

Так не получится.

А Соболев…

Хмм.

Ваня симпатичный. Даже очень. В общепринятом смысле, пожалуй, намного красивее Лёвы, но как на парня я на Соболева не смотрела никогда.