Моя Мия. На осколках первой любви — Лина Коваль

Под ногами у Мирона скрипит снег. Он прижимается сзади и крепко обнимает под грудью. Опускаю глаза на мужские руки.

– Ну, что опять? – шепчет он на ушко.

Кончиком холодного носа ведёт по горящей щеке.

– Ты… расстался с Ладой? – спрашиваю тихо.

Крепкое тело становится каменным.

– Всё не так просто, но я решу этот вопрос, – отвечает он, тяжело вздыхая. – Сказал же.

– Решишь? – скидываю с себя его руки с отвращением.

– Как и обещал. Дня не прошло. Так дела не делаются, Мия.

Это просто невозможно.

– А как делаются?.. Ты… у неё сегодня ночью был? – взбешено интересуюсь.

– Блядь, – рычит он над ухом.

– Уходи, – кричу, кажется, на всю улицу.

– Мы договорились, что ты дашь мне время. А я – тебе.

– Видеть тебя не хочу, – разворачиваюсь и отталкиваю от себя.

Оба направляем взгляд на подъезжающий со стороны ворот внедорожник.

Боже, Лёва…

Просто «место встречи изменить нельзя». Снова смотрю в прозрачные глаза.

– А его хочешь, да? – тихо выговаривает Громов. – Видеть.

Делает шаг назад.

– Да, – киваю мстительно. – Его. Хочу.

Резко очерченные губы складываются в ленивую усмешку. Широкие плечи взлетают от горького вздоха.

– Пиздец. Ну беги, тогда, – цедит он ядовито. – Жестокая Карамелина.

Вспыхиваю. Сердце коркой покрывается.

Практически не дыша, наблюдаю, как Мирон разворачивается и широким шагом направляется в сторону своего дома. Проходя мимо Демидова, поднимает приветственно руку.

Всего на секунду отворачиваюсь к машине и судорожно всхлипываю. А потом хватаю сумку, стремительно бегу к внедорожнику.

– Привет, – пытаюсь улыбнуться, забираясь в тёплый салон.

– Привет, Ми, – Лёва сгребает меня в медвежьи объятия и смачно целует в губы. – Что-то дружок твой зачастил? Я начинаю волноваться, – говорит равнодушным тоном.

Прикрываю глаза, пытаясь справиться с сожалением.

Мажу взглядом по соседскому дому.

Может, не права я?.. Не надо было с плеча рубить?..

Любовь к Громову словно птичка в клетке по сердцу мечется. Выхода ищет.

– Кофе, – предлагает Лёва.

– Спасибо, – улыбаюсь. – Ты стаканчик подписал. Здорово.

Разглядываю надпись «Ми» на белом картоне.

– Ага. Пока ждал, заняться было нечем, – внимательно смотрит, как я отпиваю кофе. – Пообедаем вместе?

– Нет, – мотаю головой. – Я с подружкой в ресторане недавно была.

– Может, ко мне поедем? – предлагает он, опуская руку на моё колено.

Сжимает его и ждёт реакции.

Улыбаюсь через силу.

В голове только взгляд Громова. Пронзительный и… досадный.

Боже. Нет, я не готова.

– Давай не сегодня. Хочу лечь спать пораньше, – смягчаю свой отказ тем, что накрываю крупную ладонь и ласково поглаживаю пальцы. – Завтра у нашей группы плановый медосмотр, я тебе рассказывала.