– Ты камчатского краба с устричным соусом будешь? – спрашивает Энж. – Ум отъешь и пальчики оближешь.
Заглядываю в меню. Округляю глаза. Почти две тысячи.
– Нет, – мотаю головой и обращаюсь к официанту. – Я буду брускетту с креветками и авокадо. Принесите, пожалуйста.
– Напитки?
– Молочный коктейль?.. – задумываюсь.
– Может, лучше чай возьмём? – выглядывает из-за меню Энж. – Ройбуш.
– Хорошо, – безразлично киваю.
Обед проходит в основном за обсуждением брендов, нового айфона и надвигающихся для Анжелы Мальдив. Темы для меня не самые близкие, но поддержать разговор могу.
Заплатив по счёту, прощаемся. Добираюсь до машины, и я отправляюсь в сторону коттеджного посёлка. Чем ближе подъезжаю, тем волнительнее становится. Особенно когда у соседского дома замечаю припаркованный «БМВ».
Остановившись, улавливаю движение слева.
– Привет, – говорит Мирон, открывая для меня дверь.
Выскальзываю из машины и резко отстраняюсь, когда чувствую, что он хочет поцеловать.
– Привет, – отвечаю равнодушно.
Как могу.
Это сложно.
Потому что я не уверена, что избавилась от чувств к нему. А он… в очередной раз меня разочаровал.
Украдкой изучаю тёмные джинсы и короткий пуховик. Светло-серую шапку, которая безумно подходит к цвету его глаз. Со вчерашнего дня он, пожалуй, не изменился. Разве только побрился?..
– Что-то случилось? – кидает короткий взгляд в салон автомобиля за моей спиной. – Где была?
– С подружкой обедала, – облизываю губы, которые тут же ласкает холодом ветер.
В саднящем горле вдруг становится сухо, внутренности гореть начинают.
– С какой? – внимательно осматривает моё лицо и останавливается на вновь пересохших губах.
– С Анжелой Поповой.
– Ясно, – кивает Мирон, размещая руки в карманах.
На секунду прикрываю глаза.
Словно калейдоскопом один за другим кадры из нашей недавней поездки. Как спали в обнимку, рисовали Сашу, первую любовь Галины Сергеевны, в баню ходили, потом… целовались ночью. И в машине на следующий день тоже.
Словно волной всё смывает.
Снова чужие.
Может это вообще всё, что нам суждено?.. Сжимаю кулаки от злости.
– Ты сказать что-то хотел? – спрашиваю, подскакивая на месте.
– Увидеть хотел, – отвечает он спокойно.
– Увидел?
– Да.
Раздражённо качаю головой и резко отворачиваюсь.
Прикрываю лицо ладонями. Дышать нечем, несмотря на свежий морозный воздух.
Каждый ведь сам решает. Так?
Терпеть или нет. Энж терпит. А я?
Готова вот также… не задавать вопросов… Встречать с улыбкой?
Папа всегда говорил, что я единственная, а тут как получается? Вторая? Ждать? По окнам бегать ночами?..
Потом снова не спать… С ума сходить?
