Моя Мия. На осколках первой любви — Лина Коваль

– Ты камчатского краба с устричным соусом будешь? – спрашивает Энж. – Ум отъешь и пальчики оближешь.

Заглядываю в меню. Округляю глаза. Почти две тысячи.

– Нет, – мотаю головой и обращаюсь к официанту. – Я буду брускетту с креветками и авокадо. Принесите, пожалуйста.

– Напитки?

– Молочный коктейль?.. – задумываюсь.

– Может, лучше чай возьмём? – выглядывает из-за меню Энж. – Ройбуш.

– Хорошо, – безразлично киваю.

Обед проходит в основном за обсуждением брендов, нового айфона и надвигающихся для Анжелы Мальдив. Темы для меня не самые близкие, но поддержать разговор могу.

Заплатив по счёту, прощаемся. Добираюсь до машины, и я отправляюсь в сторону коттеджного посёлка. Чем ближе подъезжаю, тем волнительнее становится. Особенно когда у соседского дома замечаю припаркованный «БМВ».

Остановившись, улавливаю движение слева.

– Привет, – говорит Мирон, открывая для меня дверь.

Выскальзываю из машины и резко отстраняюсь, когда чувствую, что он хочет поцеловать.

– Привет, – отвечаю равнодушно.

Как могу.

Это сложно.

Потому что я не уверена, что избавилась от чувств к нему. А он… в очередной раз меня разочаровал.

Украдкой изучаю тёмные джинсы и короткий пуховик. Светло-серую шапку, которая безумно подходит к цвету его глаз. Со вчерашнего дня он, пожалуй, не изменился. Разве только побрился?..

– Что-то случилось? – кидает короткий взгляд в салон автомобиля за моей спиной. – Где была?

– С подружкой обедала, – облизываю губы, которые тут же ласкает холодом ветер.

В саднящем горле вдруг становится сухо, внутренности гореть начинают.

– С какой? – внимательно осматривает моё лицо и останавливается на вновь пересохших губах.

– С Анжелой Поповой.

– Ясно, – кивает Мирон, размещая руки в карманах.

На секунду прикрываю глаза.

Словно калейдоскопом один за другим кадры из нашей недавней поездки. Как спали в обнимку, рисовали Сашу, первую любовь Галины Сергеевны, в баню ходили, потом… целовались ночью. И в машине на следующий день тоже.

Словно волной всё смывает.

Снова чужие.

Может это вообще всё, что нам суждено?.. Сжимаю кулаки от злости.

– Ты сказать что-то хотел? – спрашиваю, подскакивая на месте.

– Увидеть хотел, – отвечает он спокойно.

– Увидел?

– Да.

Раздражённо качаю головой и резко отворачиваюсь.

Прикрываю лицо ладонями. Дышать нечем, несмотря на свежий морозный воздух.

Каждый ведь сам решает. Так?

Терпеть или нет. Энж терпит. А я?

Готова вот также… не задавать вопросов… Встречать с улыбкой?

Папа всегда говорил, что я единственная, а тут как получается? Вторая? Ждать? По окнам бегать ночами?..

Потом снова не спать… С ума сходить?