– Ладно, – кивает он.
Поглаживает по спине и отстраняется.
Затем усаживается в кресло, вытянув перед собой ноги. Молча наблюдает, как я выкладываю вещи из рюкзака, и произносит:
– На следующей неделе в клубе вечеринка в честь Дня святого Валентина. Студклуб устраивает. Я заказал столик на двоих. Пойдём?
В горле противная боль. Единственное чего хочу – поскорее остаться одна и принять противовирусное.
– Наверное, – отвечаю почти шёпотом.
– Окей. Ты не заболела? – хмурится он.
– Может быть. Устала сильно. Приму ванну и лягу пораньше.
Демидов усмехается и резко поднимается.
– Ладно. Намёк понял, тогда поеду. Я два часа тебя прождал. Общались с твоей мамой. Классная она у тебя и я её кажется по душе.
– Это правда, – пытаюсь тепло улыбнуться.
Проводив его, около часа отмокаю в пене и обернувшись полотенцем, возвращаюсь в комнату.
Телефон моргает в темноте.
Взволнованно бегу к нему и тут же расстраиваюсь.
– Привет, дорогая, – свободно произносит Энж.
– Привет, – уныло здороваюсь.
– Я тебя потеряла. А сейчас еще увидела, ты покинула «Четвёрку», что случилось-то?!
– А что вы ещё не обсудили? – ядовито выговариваю.
– Так, с кем обсуждать-то? – смеется она. – Ивка в работе вся, Валеева вообще не в сети.
– Ясно.
Воспоминание о Тае заставляет меня стиснуть зубы. Ко всему надо привыкнуть, а к отсутствию в моей жизни лучшей подруги тем более.
– Поругались, что ли? – тянет Энж.
– Типа того…
Подхожу к окну и, привстав на носочки, пытаюсь высмотреть свет в комнате Мирона, мать его, Громова.
Кусаю губы от нервов.
Что я буду делать, если обидела его настолько, что он… решит всё отмотать назад?
В груди противно тянет.
– Ладно. Не буду тебя отвлекать, – продолжает подруга. – Давай завтра пообедаем вдвоём, поболтаем?
– Я не против, – произношу из вежливости.
– Ну всё тогда. До завтра. Целую.
– Пока.
Убираю телефон и вглядываюсь в темноту.
Пульс долбит как сумасшедший от догадки.
Быть не может.
Бегу к письменному столу, подхватываю стул и кряхтя тащу его к окну. Поднимаюсь, чтобы разглядеть дом соседей получше.
Нет.
Темно.
Нет света… Совсем.
В одном полотенце выскакиваю в коридор и бегу в комнату парней, чтобы осмотреть соседскую стоянку.
«БМВ» тоже нет на месте.
Потираю вмиг похолодевшие щёки. Горячие слёзы на них ощущаются, как совсем кипяток.
Громов!..
Он…
Всхлипываю.
Он снова остался у неё… Да?
Глава 31. Жестокая Карамелина.
Подъехав к модному ресторану «Раки, гады и вино», пытаюсь удачно припарковаться. Сделать это практически нереально из-за офисного центра неподалёку. Машин столько, что место нахожу за двести метров.
