– Садовская, – вздыхает преподаватель, протягивая руку. – Телефон на стол. Живо. До конца
пары будет здесь.
Краснею и вздыхаю, передав преподавателю выключенный телефон, и она убирает его в свой
стол. – Останетесь после пары, – заявляет холодный тон.
– Что?! Но… – начинаю говорить, отчего она злится сильнее.
– Никаких «но», Садовская! Это не обсуждается! – грозно рявкает она, заставив меня
замолчать. Докатилась. Бросаю взгляд на Машу, поджимая губы, но всё равно улыбаюсь. Какая же
она дурочка.
Просто папа, когда договаривался о моём обучении здесь, сразу сказал, чтобы ко мне было
«особое» отношение… Имеется в виду дисциплина… Я ведь любитель повитать в облаках.
После занятий иду в аудиторию, где собираются такие же как я наказанные, шоркая кедами по
полу, пока вдруг не натыкаюсь взглядом на знакомые кроссовки.
– Привет, что тоже наказали? – спрашивает Андрей, и моё сердце направляется куда-то в
пятки. О, Боже…
Он тут… Передо мной… Мамочки… Со мной заговорил?!
А с кем ещё, блин, Камилла, очнись! Вы тут одни!
– Эм… А…Эм… – мямлю, словно идиотка, и не могу сказать ни слова, мечтаю, чтобы меня ударили
по голове, и я упала в обморок. – Привет… Ты меня помнишь? – спрашиваю удивленно. Один раз
мы с ним уже общались, точнее, знакомились, потому что участвовали вместе в соревнованиях по
лёгкой атлетике, но мне тогда было одиннадцать, я и не думала, что он меня запомнил. Я даже
до последнего не знала, что он пойдёт в тот же универ, что и я. И каково было моё счастье,
когда это случилось…
– Конечно я тебя помню. Ты же сестра Мирона, да? – спрашивает он, отчего я нервно
растягиваю губы в фальшивой улыбке. Вот дерьмо… Конечно, как он ещё мог запомнить меня… От
мысли о том, что я вдруг стала бы сестрой Мирона у меня дёргается глаз.
– Вообще-то сестра Влада, но какая разница, – закатываю глаза, говоря с сарказмом, однако
он улыбается, и у него такая красивая улыбка, что мои ноги начинают подкашиваться.
– Слушай, сегодня вечеринка у Бергмана… Ты ведь знаешь его?
– Егора? Да, знаю, но мы не друзья, – говорю я, дожидаясь, когда нас запустят в кабинет и
присаживаюсь рядом с парнем моей мечты, с которым мы болтаем уже четыре минуты семнадцать
секунд. О, Господи, я ненормальная.
– Да какая разница, главное, что знаешь его, приходи… – зовёт он меня, вызвав небольшой
ступор. Андрей Разин зовёт меня на вечеринку. Сегодня. Нет, мне это снится.
– Да-да, я приду, – говорю я, вообще позабыв о том, что сегодня званный ужин отца. У меня
ни единой мысли в голове на этот счёт. Кажется, я умерла прямо сейчас, и у меня там долбит в
металлические тарелки противная непослушная мартышка.
– И брата приводи, – говорит от следом, отчего я морщусь.
