— Знаю. И я рада что ты на меня не злишься.
Я улыбнулась. Все же мы были не настолько близкими подругами… чтобы дуться по мелочам. Скорее уж мы были коллегами и понимали друг друга в том, что касается работы с весьма непростыми начальниками. Достаточно для теплого отношения, но не для того, чтобы не использовать друг друга в случае необходимости.
— Ладно. Раз мы закончили, я пойду. Надо подшить часть документов, а другую передать князю.
— Удачи.
— Тебе тоже.
Возвращалась я в резиденцию… мягко говоря задумчивой. Начать с того, что я не до конца была уверена, что моя догадка с той папкой сработает. Заканчивая новой информацией по работе. Не ожидала что в работе с Тайной полицией столько тонкостей. Хотя логика в этом есть. Надеюсь с остальными будет проще.
Самое смешное, что мысль вернутся к варке кофе и встрече посетителей, даже не заглянула в мою голову. Да, новые обязанности сложные… но интересные же!
Меня, на самом деле, и выступления на Совете не слишком смущали. Просто… в тот момент я не была готова к такому. И если уж на то пошло, не была уверенна в том, что с честью выдержу подобное испытание.
— Надя, наконец-то ты вернулась! — Светик так мне обрадовался, что я тут же заподозрила неладное.
— Не пугай, сразу говори какая гадость на нас опять свалилась!
— Ну…
В этот момент из кабинета князя послышался до боли знакомый звук… интересно, какая ваза на этот раз пострадала.
— Что произошло?
— Не знаю. Знаю что пришла княжна… и…
О! А вот и вторая ваза, думаю это уже княжна ручки приложила.
— Ты ведь не надеешься что я туда пойду? — я внимательно посмотрела на коллегу. — Ой, Светик, я что, первый день на работе по-твоему?
— Но ты ведь…
— Нет, я жить хочу. И у меня полно работы, — обогнув Светика, я села за свой стол.
— Надя, мне срочно нужно отдать князю…
— Вот иди и отдай, все что нужно, — ласково оскалилась я. — Или может попробовать скормить им Мишку. Он давно в отпуск хочет, так может быть хоть на больничный сходит.
— Издеваешься? Князь еще ни разу ни в кого не попал!
— А почему столько печали в голосе? Тоже на больничный хочешь?
Светик пробурчал что-то невнятное и вернулся за свой стол с таким видом, будто он на эшафот идет.
— Не в ту сторону…
— Злая ты стала, после возвращения! — припечатали меня и… надо же, он действительно направился к кабинету князя, прихватив бумаги со своего стола.
За тем как Светик собирался постучать в дверь кабинета наблюдали все трое. Он поднял руку… опустил. Набрал в грудь воздуха, снова поднял руку и… сдулся. Сделал пару глубоких вдохов-выдохов, снова поднял руку…
