Materia Prima-4. Выгляди Стильно — Вова Бо

Лис явно забрался в нужный курятник.

О, а вот и обещанная помощь от Четверга подоспела. Ну да, ключевой вклад внес, иначе и не скажешь. И, кстати, логично. Они желали обнимашек? Я исполню их желание. Обниму всех до последнего.

В голове заиграла музыка — «Nightwish — Wishmaster».

Глава 18

Я выбираю жить по другую сторону реки

— Славься, Рейн! Славься, Рейн! — подбадривал я. — Ну, давайте, все вместе. Славься… Ай, ну вас. Скучные вы. Скучные и дохлые. И это не взаимосвязано, знайте, так что не надо отмазываться.

Я выдернул тесак из очередного тела. Кажется, это был Давид. А может, Мазай. А может, вообще кто-то левый. Они столько раз воскресали, что уже и не разобрать.

Из-за метаморфозы все слились со своими масками. Тела покрыты корой и переплетением корней. А если разрубить, то из раны сыплется сухая земля. Никакой крови. Может быть, дело не в метаморфозах. Может, в них уже давно не было ничего человеческого.

Бой был скорее изнуряющим, нежели сложным. Как бойцы эти культисты были ни о чем, но проблема в том, что подыхать они отказывались. Обычных ран было недостаточно, Обнимающий быстро стягивал их корнями. Я видел, как этими же корнями твари могли себе голову на место пришить.

Пришлось изрядно их покромсать, а самых буйных угостить зеленой молнией. Вот после нее уже никто не вставал. Жаль, что ядро пока плохо слушается, так что я за бой выдал от силы пять молний, в основном в охотников. Они были единственными, кто хоть что-то умел.

Интерфейс в маске подтверждал, что все цели ликвидированы. Я оглядел пещеру, но увидел лишь куклы из палок, набитые песком. Все примерно одинаковые, так что сколько ни пытайся, не разберешь, где кто.

Вышел из пещеры на свежий воздух и уселся прямо тут, прислонившись к прохладному камню. Рядом сел Суббота, так что я просто положил руку ему на загривок и принялся почесывать.

— Хорошая работа, дружище, — произнес я. — И спасибо, что попытался меня вытащить тогда на реке.

Посидели в тишине, отдышались, отдохнули. Начало светать. Я залез в модуль интерфейса, который работал кое-как. Связь все еще сбоила, а модуль прямого взаимодействия так и не заработал. Но главное я нашел.

Боевой модуль «Нюхай Мой Длинный Бурзум», эффективность 67%.

Да что же это такое? Бесконечная гонка. Я тренируюсь, отрабатываю приемы, поглощаю эйб, изучаю новые фишки, недавно вот научился буквально контролировать цепь и оружие через энергию. Моя эффективность растет, растет, растет, а потом — бах.

Четверг подсмотрел, как кто-то дерется, и улучшил боевой модуль. И в старой версии у меня было девяносто процентов, а в новой стало пятьдесят. И так раз за разом.