— Лейтенант имперского флота Гарни им Торб с фрегата «Верный». По праву первооткрывателей объявляю эти острова собственностью империи.
— А ничего, что здесь люди живут? Их тоже собственностью объявляешь?
— Это обычные дикари.
— То есть я дикарь? Ну, пусть так. Так вот лейтенант, отправляйся обратно на свою лоханку. Даю вам час. После этого вы будете уничтожены, если не уберётесь отсюда. И передай там, в своей империи: любой корабль, появившийся близ островов, будет уничтожен. Без всяких переговоров и объявлений. Проваливай.
Дал команду дроиду и он поднялся на свои металлические лапы. Ещё и пушки выдвинул. Лейтенант аж на задницу сел. Перевернулся и, сначала на карачках, потом вскочил и помчался к ялику. Ну, да, вид у дроида впечатляющий. Особенно для тех, кто никогда дроидов не видел. Мои девчонки тоже поначалу постоянно визжали, а теперь ничего, привыкли, даже внимания не обращают.
Ялик пришвартовался к кораблю, лейтенант взлетел по лестнице. Через пять минут и ялик подняли и шлюпки, после того, как матросы все перебрались на корабль. Я, на всякий случай, соскочил с дроида и отошёл за деревья. Вдруг они палить из пушек начнут? Ну, тогда им хана. Но нет, корабль прошёл немного вдоль острова, развернулся и пошёл в океан. Испугались? Вряд ли. Вернее всего, решили сначала доложить об увиденном начальству. Но то, что гости в скором времени объявятся, нисколько не сомневаюсь. Чёрт, придётся спутниковую группу разворачивать. Собирался же на складах пошурудить и поискать что-то. Наверняка найду. А то иж ты, собственностью меня объявили. А я их ещё пожалел, уничтожать не хотел. Ну, теперь никакой жалости. Козлы.
Подождал, пока парусник скроется с глаз и вернулся домой. Девчонки сидели в креслах на берегу лагуны и увлечённо что-то обсуждали. Никакого волнения. А что им волноваться? У них муж есть, он пусть и волнуется. Он как раз и должен такие проблемы решать. Ну, что ж, должен так должен.
Девчонкам сообщил, что вопрос я решил, но надо проконтролировать это решение до конца. Переоделся и залез в челнок. Посмотрим, куда направился этот чёртов фрегат. Он, вроде, ушёл в океан, в сторону от островов, но что им мешает развернуться и вернуться к островам? И устроить геноцид местным племенам? Просто от злости. Не то, чтобы мне местных дикарей было жалко, но ведь сказал же имперцам, чтобы они проваливали и будет не хорошо, если они на мой приказ наплюют. Посчитают себя непобедимыми и это толкнёт их на необдуманные поступки. И придётся их всех потом уничтожать, чего не хотелось бы. Нет, злость на этих козлов ещё не прошла, но и убивать всех подряд не хочется. Я, конечно, не ангел, но и не полный отморозок. Вот ведь, припёрлись! А я ведь специально выбрал острова на огромном расстоянии от материков, надеялся, что не найдут. Но оно вон как получилось. Теперь покоя не будет. Но хотя бы напугать надо так, чтобы не совались сюда. Всё равно, конечно, будут лезть, но хоть пореже.
