Или все дело просто в том, что мы слишком давно и слишком хорошо друг друга знаем?
Сема летит со стола, приземляется на кресло и переворачивается вместе с ним. Грохот стоит — ад. Мы ржем еще громче. Аж стекла дребезжат! Бутылка с Кристал катится по полу, разливая все свое содержимое прямо на темно-серый ковер.
Из глаз текут слезы.
Я откидываюсь на спинку кресла и смотрю в потолок. Стараюсь дышать ровно и глубоко, чтобы не взорваться и не потечь следом за шампанским, которое стоит, как крыло самолета.
— Вышло… как-то не очень элегантно, — стонет Сема, и мы с Андреем взрываемся еще одним витком громкого, тоже, кстати, совсем не элегантного смеха.
Я абсолютно счастлив. Мне двадцать, и кто бы мог подумать, что я буду сидеть в СВОЕМ офисе в центре Санкт-Петербурга и поливать пол шампанским, которое купить себе может позволить далеко не каждый. Совсем не каждый.
А я могу.
Как-то слишком стремительно я могу себе купить и его, и шикарный лофт с видом на Смольный. И крутую тачку. Я могу купить себе все, что я хочу! Я на вершине мира!
Прикрываю глаза и шепчу.
— Вы думали, что будет так, когда два года назад мы создавали эту программу в нашем обшарпанном гараже?
Парни тоже уже притихли и расслабились. Мы втроем сидим у окон и смотрим на Питер, о котором тоже когда-то могли только мечтать. Из нашей дыры вырвался всего один чувак. Ну, так чтобы прям «вырвался», а не попробовал и не вернулся через год, поджав хвост. Дядя Володя — рукастый мужик. Он устроился в сервис-центр автомобилей премиум-класса и у него хата в ипотеку где-то в районе Московских ворот. Раньше он для меня был идеалом, конечно. Чуваком, к которому стремишься. На которого ты хочешь быть похожим. Это вам не мой батя, который то работает, то бухает. На него нельзя было равняться, а вот на дядю Володю можно. Представляете теперь? Градус моего счастья, когда я взял и переплюнул его раз так в пятьсот?
Это абсолютная эйфория.
Усмехаюсь еще раз и тихо добавляю.
— Подумал о дяде Володе…
Парни по очереди вторят моему смешку и кивают.
Бах!
Еще одна бутылка шампанского Кристал открыта, а ее пробка бьет в самое стекло. Сема нелепо отгибает уголки губ вниз.
— Упс!
— Дебил…
— Да ладно тебе, Кир. Новые окна вставим! Можем себе позволить!
— Давай-ка с этим притормозим, ага?
Андрей подходит к делу с рациональной точки зрения. Он старше нас с Семой на полгода, поэтому всегда подходит с рациональной точки зрения.
— Если каждый раз празднование нашего успеха будет заканчиваться сменой всех стекол во всем нашем офисе — мы долго не протянем.
— Плюс, — стукаюсь с ним стаканами, а потом вздыхаю и съезжаю на огромном кресле вниз.
