Любовью шутит Сатана — Ария Тес

Или все дело просто в том, что мы слишком давно и слишком хорошо друг друга знаем?

Сема летит со стола, приземляется на кресло и переворачивается вместе с ним. Грохот стоит — ад. Мы ржем еще громче. Аж стекла дребезжат! Бутылка с Кристал катится по полу, разливая все свое содержимое прямо на темно-серый ковер.

Из глаз текут слезы.

Я откидываюсь на спинку кресла и смотрю в потолок. Стараюсь дышать ровно и глубоко, чтобы не взорваться и не потечь следом за шампанским, которое стоит, как крыло самолета.

— Вышло… как-то не очень элегантно, — стонет Сема, и мы с Андреем взрываемся еще одним витком громкого, тоже, кстати, совсем не элегантного смеха.

Я абсолютно счастлив. Мне двадцать, и кто бы мог подумать, что я буду сидеть в СВОЕМ офисе в центре Санкт-Петербурга и поливать пол шампанским, которое купить себе может позволить далеко не каждый. Совсем не каждый.

А я могу.

Как-то слишком стремительно я могу себе купить и его, и шикарный лофт с видом на Смольный. И крутую тачку. Я могу купить себе все, что я хочу! Я на вершине мира!

Прикрываю глаза и шепчу.

— Вы думали, что будет так, когда два года назад мы создавали эту программу в нашем обшарпанном гараже?

Парни тоже уже притихли и расслабились. Мы втроем сидим у окон и смотрим на Питер, о котором тоже когда-то могли только мечтать. Из нашей дыры вырвался всего один чувак. Ну, так чтобы прям «вырвался», а не попробовал и не вернулся через год, поджав хвост. Дядя Володя — рукастый мужик. Он устроился в сервис-центр автомобилей премиум-класса и у него хата в ипотеку где-то в районе Московских ворот. Раньше он для меня был идеалом, конечно. Чуваком, к которому стремишься. На которого ты хочешь быть похожим. Это вам не мой батя, который то работает, то бухает. На него нельзя было равняться, а вот на дядю Володю можно. Представляете теперь? Градус моего счастья, когда я взял и переплюнул его раз так в пятьсот?

Это абсолютная эйфория.

Усмехаюсь еще раз и тихо добавляю.

— Подумал о дяде Володе…

Парни по очереди вторят моему смешку и кивают.

Бах!

Еще одна бутылка шампанского Кристал открыта, а ее пробка бьет в самое стекло. Сема нелепо отгибает уголки губ вниз.

— Упс!

— Дебил…

— Да ладно тебе, Кир. Новые окна вставим! Можем себе позволить!

— Давай-ка с этим притормозим, ага?

Андрей подходит к делу с рациональной точки зрения. Он старше нас с Семой на полгода, поэтому всегда подходит с рациональной точки зрения.

— Если каждый раз празднование нашего успеха будет заканчиваться сменой всех стекол во всем нашем офисе — мы долго не протянем.

— Плюс, — стукаюсь с ним стаканами, а потом вздыхаю и съезжаю на огромном кресле вниз.