— Не! Ну, я всмысле чтобы освистать их и завалить гневными комментариями! — вспомнив в какую мы входим фракцию исправилась Катюха.
— Ааа… Тогда гляну одним глазком. Может быть. — протянул я, — Надо будет заготовить шелковую тряпочку…
— Зачем?
— Буду презрительно плевать в монитор, а потом вытру его тряпочкой. Заодно и протру его, а то запылился сильно — в последнее время я чаще окулярами пользуюсь… Я слышал что шелковая тряпочка лучше влажной салфетки.
— Ты мне аппетит испортил. — призналась Катюха как раз собиравшаяся распечатать булку, — Хотя идея конечно перспективная… Я её тоже обдумаю. Как ты думаешь — брат оставит мне комп, если его как следует заплевать?..
— Не знаю. — признался я порадовавшись тому, что я единственный ребенок в семье. — Что скоро выписывается?
— Угу… — задумчиво кивнула Катюха.
Обычно в подобных ситуациях было принято радоваться и поздравлять с выздоровлением, но ситуация обычной не была. Так что я промолчал.
А дома меня ждали новенькие окуляры, бабуля и пирог с вишней. Пирог переговоров как мы его называли. Бабушка прибегала к этому средству лишь в крайних случаях, когда пирожками дело было уже не решить. К счастью я был готов.
— Так откуда ты сказал у тебя такие деньжищи? — спросила бабуля небрежно покачав чашкой с чаем в руке. Я откусил пирог, запил его чаем и признался:
— А я и не говорил.
Мы сидели на кухне и если бы сейчас в квартиру зашел кто то еще, то у него наверняка кондрашка бы случилась. Бабушка выглядела в шлеме и мантии настолько круто, что и я не удержался и теперь фактически на кухни пили чай две смертушки в мрачных мантиях.
— Ммм… Иван. — значительно начала бабуля. Светящиеся глаза придавали её словам особый вес, — 4 к баксов для ребенка в твоем возрасте это не игрушки и я бы хотела знать…
— Фигушки. Ищи свои источники дохода. — независимо ответил я.
— А вот твоя мама…
— Я все чеки сохранил. И если я уеду отсюда, то окуляры уедут вместе со мной. — указал я, примерно представляя о чем бабуля хочет мне сказать.
Бабушка поправила шлем и глубоко задумалась:
— Я тут прикинула и получается у тебя было больше 2,5 к голды… — полюбопытствовала она, а я закашлялся… Произведя нехитрые подсчеты на планшете…
— Что уже до 0,6 упала⁈ — поразился я. Как то неожиданно! Она должна была повисеть хотя бы еще неделю в пределах 0,4–0,5…
— Ммм… Значит меньше? Надо было следить за ауком. — посетовала бабуля, — Хотя у меня все равно лишней голды не было… Так значит ты не займешь бабушке немного золотых до пенсии?..
— Все в окуляры ушло. — пробубнил я. У меня и вправду оставался только нз для похода в столицу, поскольку искусственно взлетевшие цены на голду так же резко опустились, так что бабуля тут пролетала, — А что у тебя там за срочность такая?
