Лучшая в мире Игра — Варп

То что я барыжу голдой бабуля знала, но никогда не просила у меня ничего и тем более не покупала! Собственно если мы в какой то игре и пересекались, то обычно это она была в топ пачке и купалась в золоте и шмотках, а я бомжевал по серверу с рандомами и собирал всякую мелочь на новую память…

— Да нужно срочно 500 голды набрать… — грызя ноготь уточнила бабуля, а я только присвистнул. И похоже именно искренность моего свиста и убедила её в моей правдивости, — Кто то выбросил на аук идеальную булаву для жреца и я подумала…

— За 500⁈

— За 1,5 к. Это набрать еще 500 нужно. — уточнила бабушка, а потом припечатала. — А вот Гоше внук 300 голды дал!

— Окуляры 2,1 к баксов стоят. — напомнил я и бабушка задумчиво покивала:

— Ну так то — да…

Это чтож там за булава то? Золотая что ли…

Так что закончив с пирогом для важных переговоров, я полазил по аукам и наконец то заценил бабулину мечту. Булава была красного качества реликвии и действительно обладала клевыми статами — причем была именно жреческой с бонусами к лечению и уроном по нежити. Но будь я жрецом — не в жизнь бы не стал тратить полторы тыщи голды на эту хрень. Будь я жрецом с полутора тысячами голды, я бы стал жрецом выведшим голду в реал… Хотя может поэтому то я никогда в топах игр первые места и не занимал.

Войдя в игру я точек пати на карте не обнаружил, зато имелась пояснительная записка в патичате, что моя группа пошла качаться дальше, чего и мне желала… В общем мне нужно было топать в сторону Могил, пока на карте не появятся точки вышедших в офф лайн игроков. Ну или действовать по обстоятельствам. То есть кормить кота.

— Ммя. — поприветствовал меня Мурзикштейн. — Ммя… мррр… ммя.

— Не время жаловаться. — сурово попенял я ему, — Ешь скорее мясо и пошли. На десерт можешь закусить феями.

Вчера я таки получил титул грозы бабочек. Почему именно бабочек, а не фей — фиг знает, но на фей он тоже работал. Видимо все чешуйчатокрылые относились к одному виду. Надо будет приглядеться на предмет фей-гусениц… Знатное должно быть зрелище.

К сожалению, без призыва кошака его глаз не работал, а ведь с ним было гораздо проще передвигаться по лесу. Так что я врубил кошачий глаз сразу же после того как Мурзя появился.

Стало светлее. А еще страшнее.

Чем выше был наш с Мурзиком уровень, тем все больше и больше замечал кошачий глаз. Под его действием сразу было заметно, что в пустом казалось бы лесу я совсем не один… А ведь у меня еще не зажили в душе стрессовые воспоминания о применении Барсиковых способностей.

В общем, я посмотрел прямо в глаза малому листокрылу, чью маскировку рассекретил, а потом сорвался с места и побежал.