Об игре я узнал из бесконечных рекламных лент в соц сетях… Очередная корейская ммо рпг с очередными «улучшенными» ии и «бесконечными» возможностями… Плевать! Единственное чем она меня зацепила это раскруткой. Сначала соц сети, потом всплывающий контекст во всевозможных мессенджерах, а проходя мимо бабушкиной комнаты я краем уха уловил её рекламу даже в телевизоре! Это было потрясающе! Интересно кого они собирались заманить в эту игруху рекламируя её по тв? Стариков? Ха!
Хотя…
В общем издатель, не безызвестная Нанко Ю — в принципе разрабатывающая достойные игры — на рекламу не поскупилась, а это значило только одно! Наплыв в эту игрульку бабосиков которые так и просились в мой карман!
В принципе бабосики у меня были… Родители не скупились, хотя и особо не баловали… Но такой копм каким он стал теперь я на их добровольные пожертвования конечно бы никогда не собрал.
Да и вообще — бабосики штука не лишняя, а зарабатывать их в школьные годы — так чтобы потом не зачморили «друзья» — можно было лишь конечным количеством способов и мой конек был — услуги донатерам во всяких там ммошках. В день релиза я зайти не смог — дела делишки — однако уже на следующий день был готов к трудовым подвигам!
С игрухой я ознакомился вскользь — пока скачивал… Я уже считал себя если не экспертом, то как минимум опытным игроком и углубляться в форумы пока не планировал — удивить меня там ничем не смогут, а вот потонуть в горе шлака от всяких нубов и потерять время мне совершенно не хотелось… Опробую, появятся вопросы — тогда и зайду. Так что различные дифирамбы новинкам и возможностям «новой» и «концептуальной» игрули я привычно пропускал и в целом у меня сложилось стандартное такое начальное представление о продуктах подобного рода — фэнтезийное средневековье, куча железяк с интересными загогулинами и разные невиданные кракозябры. Ну и мое любимое — игра бесплатная с внутриигровым магазом содержание которого «не влияет» на прохождение игры! Плавали, знаем, скорбим.
Но сразу на входе игруха меня удивила! На выбор предоставлялась всего одна раса — челобрек и всего два пола — мужской и женский… Весьма необычно для игр такой направленности… Нет! Ясно как божий день что потом добавят всевозможных кошко- крокодило- бэтманов, чтобы игрокам было интересно перекачивать персонажей в сотый раз, ненароком заглядывая в магазинчик, но чтобы всего одна раса… Хотя бы шесть-семь!.. Да и с полом они явно начудили. А где же простор для самоопределения?
