К счастью, лес не был живым в том смысле в котором мне это рисовало мое живое воображение, однако кое-что я уяснил точно. Листокрылы селятся стаями! И хоть это были на редкость скрытные и эгоистичные птички — в том смысле что на помощь друг другу они не особо спешили и жертвовали отдельными членами стаи только так — тем не менее, находиться в месте их гнездования я не хотел ни под каким предлогом…
Мурзик кстати птичку тоже заметил, но вот он на этот счет совершенно не рефлексировал… Что не говори, а в ситуациях не касающихся встреч с игроками нервы у кошака были прямо как стальные канаты. Так что он просто бежал рядом иногда отделяясь от меня словно управляемая ракета и сбивая бабочек… Ну или фей — я не присматривался, а опыта и от тех и от других было одинаково — единичка.
Странно, но серые отметки на карте все не появлялись и я было уже начал раздумывать не пробежал ли я нужное место. А ведь остальные уже должны были скоро войти в игру… Когда за очередными кустами открылась тенистая полянка.
Скорость я уже давно сбросил так что затаиться на краю и как следует рассмотреть её было делом техники. А полянка была интересная…
Например, почти в её центре стоял камень на котором сидела и тихонько плакала девушка-нпс. Над головой у неё серым цветом плавал ник «девушка попавшая в беду», да и весь её вид вызывал жалость… Ободранная, вываленная в пыли одежда, ссадины на руках и лице. А само лицо… Девушка в беде была красавицей!..
— Эй ты. Куда пошел? — окликнул меня холодный, но приятный голосок когда я развернулся и тихонько пошел прочь.
— Это вы мне? — уточнил я еле слышным шепотом, но чтобы там не произошло — уши у девушки явно не пострадали:
— Тебе-тебе. Это каким же надо быть мерзавцем, чтобы бросить в беде беззащитную девушку⁈ Почему ты убегаешь⁈
— В принятии этого решения мне в этом очень помогли кости и черепа в траве. — признался я. Хоть полянка и была плохо освещена, моему взгляду это нифига не мешало, а уж в том чтобы подмечать всякие-разные интересные детали, даже в высокой траве — кошачьему взгляду и вовсе не было равных.
— Мяу. — дополнил меня Мурзик с ооочень высокой ветки дерева.
— Ну, насчет трупной вони ничего сказать не могу… — признался я ему.
— Черт… Пора прибраться… — цыркнула девушка в беде, раздосадованно грызя большой палец.
— Не буду мешать. — согласился я.
— Эй! Ты еще живой? — необычно поприветствовал меня Вован в пати чате, пока я припустил наутек.
— Угу. — признался я.
— Будь осторожен! Там впереди есть поляна с камнем по центру — не подходи к ней!
— Ладушки. — пообещал я. Почему то вместо уборки девушка припустила за мной, окликая и всячески призывая остановиться, но мне пока не очень хотелось.
