Еще бы не интересно, посмотрев на свой амулет с грустью подумал я. Тратить 100 голды для доступа в библиотеку не хотелось совершенно. Но и продать их рука тоже не поднималась… Так и живем…
— Тогда я хочу быть принцессой. — решила жрица, скопировав мой жест с кулаком, но у неё получилось не так круто как у меня.
— Ты и так принцесса моего сердца! — заверил её лжеэльф.
— Не уверен, что это профессия… — задумался Вован, — Хотя если выбирать, то я бы предпочел нечто вроде берсерка.
Почему то на светлой стороне не было и такой важной профы. Казалось бы — обожраться галлюциногенных грибов и отправиться в непонятное путешествие с неясными целями, по-пути порешив кучу ни в чем неповинных людей и монстров — именно так звучат большинство историй о победе добра над злом, а заодно это является краткой характеристикой профы берсерка. Но нет — берсерков в империи не было. Пока…
— Как то не вяжется танкование и берсерки… — задумчиво протянул я, пытаясь вообразить подобное.
— Ты кстати зря сомневаешься. — серьезно возразил мне лжеэльф. — Вовчик своим берсом столько урона вкладывал, что его не всякий страж или крестоносец переагрить мог. Правда с отыгрышем у него полная беда… Щит грызть отказывался, поганки не ел.
— У меня не с отыгрышем беда, а с мозгами все в порядке. — пробурчал Вован. Похоже тема косплея в нашей пати была слегонца больной. По крайней мере эльф лишь тяжко вздохнул.
— А вот и профессия. — возразила жрица, — Одни балы и приемы чего стоят. Тяжкий труд… А еще лучше — богиней! Стали бы с Изуми сестрами! Ходили бы друг к другу в гости. Все бы мне поклонялись…
— Я уже тебе поклоняюсь! — заверил её лжеэльф.
— Ты будешь моим самым любимым последователем. — заверила его жрица и поцеловала, а меня чего то затошнило.
— Интересно, какие бы у тебя были принцессные способности? — задумался Вован, — Например заснуть лет на сто — сбросив агру или поцелуем превращать жаб в принцев и агрить их на противника. И наоборот — поцеловала кого и он хоба — жаба. Да Серег?
— Принцессы не для войн нужны. — сердито огрызнулась жрица, — Они для красоты.
— Не. Тогда облом. — отмел все претензии танк, — Место для красоты уже занимаю я и конкуренты мне не нужны. Так что принцессы отменяются.
— А богини? — с надеждой осведомилась жрица, будто и вправду смиренно приняв такой «аргумент».
— Надо будет подумать, рассмотреть варианты. — подумав решил Вован. — Пока побудь жрицей. Наверняка там дальше будет классовая развилка в богини — тогда и решим.
Вообще то развилки упирались в архижреца, святого и инквизитора — насколько я знал. Со специализациями в лечение, бафы и урон по антиклассам жреца. Хотя фиг его знает что там на 3 профе… А интересно конечно богом стать. Правда я сомневался, что местные боги отнесутся к подобной затее с восторгом или хотя бы пониманием. Вон даже танк свое место уступать отказался, а ведь они со лжеэльфийкой типо друзья…
