Блядь. А ведь хотелось бы на самом деле. Чтобы пожалели, чтобы просто обняли, посидели. Может быть, послушали, как мне тяжело.
Остальные ценят меня как бойца. Как командира толкового, который просто так не подставит под молотки — хотя это тоже вопрос, потому что потери в последнее время у нас большие. До предела устойчивости еще не дошли, но недалеко от него совсем.
Поминки с попойкой, которые я устроил, конечно его немного отдалят. Но все-таки. Мы ж не отряды северных корейцев, с которыми мне приходилось иметь дело во время своих заграничных командировок. Те, как мне казалось, вообще даже не люди, а клоны боевые.
Когда их впервые должны были привезти, ожидал увидеть заморенных низкорослых пацанов с рахитичными ножками. А оказались чуть ли не сверхлюди. Бешеные, накачанные стимуляторами, с четкими выдающимися вперед челюгами. Дрались они, как бешеные.
Да, хороший у нас союзник. Полезный.
Постоял немного под водой, не дрожал даже практически — привык. Выключил воду, повернулся, взял шампунь, и принялся намыливать все тело. Раны защипало еще сильнее, надо бы их обработать, но потом. Сперва грязь вымыть, пусть даже и водой с мылом. Потом уже антисептики.
Мысли снова завертелись в голове.
Вроде план какой-то построили, решили, что дальше делать. Но все на волоске, как обычно. И сделать ничего с этим не получится.
И ведь даже если возьмем Белогорск, легче не станет. Да, «Воронов» будет на треть меньше, но их по-прежнему тысяча. У нас будет артиллерия, техника, но толку с нее, когда людей нет? Практически нет.
А дальше мы поедем на восток, в степную часть острова. Где у них еще две укрепленные базы. Где нам придется обустраиваться заново, устраиваться. И воевать.
Если бы мне кто-нибудь предложил бы дорогу с острова, я бы согласился, не задумываясь. Взял бы с собой Сашу, Наташу, оставил бы все, что есть и свалил.
Но увы — это всего лишь мечты. Остров хоть для меня колыбелью и не стал, потому что я родился далеко от этих мест, но это определенно будет моя могила.
Наконец я смыл с себя всю пену, после чего растерся жестким полотенцем и оделся. Натянул ботинки, вышел из душа, двинулся обратно к административному корпусу — не забыть грязное отдать в прачечную — и увидел, как Гром и несколько мужиков из местных грузятся в «буханку».
— О, Край, — проговорил он, увидев меня. — Ты тут. А я искал, не нашел.
— Как сходили? — спросил я.
— Да нормально, — ответил капитан. — Там действительно один был. Разобрались с ним, доехали, трофеи собрали. Ты этого пацана в сарае запер?
— Да, — кивнул я.
