Легенда №1. Отстойник — Крис Кельм

— И снова не стану спорить. Но, в общем, не так уж здесь и плохо, как представлялось вначале.

Тут он был прав. Сравнивая это поселение с лагерями на Полигоне, Тим невольно отдавал предпочтение местному. Хоть и скромно все, но благоустроено. Тут тебе и огородик небольшой, и загон, в котором держали какую-то живность – с того места, где стоял Большаков, не было видно какую именно, но запахи доносились знакомые, деревенские. Имелась мастерская с солидным арсеналом инструментов, навес, под которым Ильич припарковал машину, колодец, заботливо обложенный камнем, крытая столовая и даже стрельбище с грубо начерченными мишенями. Судя по отметинам стреляли в нем в основном из луков и арбалетов.

Кстати, с оружием, пусть и примитивным, у поселенцев проблем не было: ножи, тесаки, копья, жутко выглядящие дубины, луки, арбалеты. Имелось даже ружье, больше похожее на древний мушкет. Вооружены были все, даже женщины. А ведь некоторые из них, наверняка, обладали еще и какими-то Талантами. Например, тот же Рентген. Помимо него было еще четыре Претендента, не знакомых новичкам. А вот остальные были Пустыми. Да, так у них и значилось в их виртуальной анкете: Пустой. Это, наверное, были те, кому не посчастливилось умереть на Полигоне и перенестись в Отстойник, потеряв все нажитое на начальном Уровне. При этом они не выглядели отщепенцами, что можно было записать в плюс руководству данного поселения. Никакой дискриминации.

Увы, знакомых лиц он среди поселенцев не увидел.

Снова скрипнула дверь, появился Андрей и обратился к Большакову:

Глава 5

Этой ночью Большаков допустил непростительную оплошность – он спал без задних ног в незнакомом месте в окружении малознакомых людей. И будь у тех дурные намерения… К счастью, обошлось.

Усталость взяла свое, и Тим проспал до тех пор, пока его не разбудил Сан Саныч. Механик уже не раз показывал расторопность, если речь заходила о его жизни. Вот и в этот раз он успешно отскочил назад, когда Тим, спросонья, едва не ударил его тесаком, который предусмотрительно оставил под рукой.

— Дурак, что ли?- обиделся «старшак», перекрестившись.

— Извини…- сонно потянуло Тим.- Случилось что?

— Поселок уже давно на ногах, да и Тор хочет тебя видеть.

Тим встал, воткнул тесак в петлю на поясе, вышел из норы и зажмурился. День был в самом разгаре. Именно что день, а не утро. Время близилось к полудню, что подтверждали и часы интерфейса.

— Ты пропустил завтрак, и я съел твою порцию,- сообщил Сан Саныч.- Без обид?

— На здоровье.

— К тому же все равно скоро обед,- продолжал оправдываться Саныч.- Чуешь, как пахнет?