Легенда №1. Отстойник — Крис Кельм

Неужели…

Неужели он оживил Алису, отдав ей частицу своей жизни?! В этом безумном мире все возможно.

Алиса снова вздрогнула, приоткрыла разбегающиеся глаза, выражая полное недоумение, посмотрела по сторонам.

Майка вырвалась из рук Башмачника, подбежала к девушке, упала рядом с ней на колени и обняла. Тим готов был сделать то же самое, но внезапно накатила такая усталость, что ноги подкосились, и он уселся на пятую точку, опершись о землю рукой. Он продолжал смотреть на Алису и улыбался.

— Вам пора уходить,- строго произнес Кокор.

Сам он, похоже, решил остаться в этом лагере. Да и его подручные уже начали обживаться, стаскивая в кучу тела, разбирая завалы.

— Мы уйдем,- кивнул Тим.- Только… Эти люди… Их бы похоронить по-человечески.

Да, возможно, они сами исчезнут через сутки, но все же.

— Мы же не чудовища,- упрекнул его мутант.

Тим встал, подошел к Алисе, помог ей подняться. Майка прижалась к Тимофею, но продолжала держать за руку Алису.

— Ты как?

— Я чувствую себя… опустошенной,- прислушиваясь к ощущениям, неуверенно ответила девушка.- Что случилось?

— Потом расскажу. Ты можешь идти?

— А если нет? Понесешь меня на руках?

— Да.

Алиса улыбнулась, но ничего не сказала, вначале с трудом передвигая ноги, но с каждым шагом все увереннее, она самостоятельно направилась к выходу. Тим и Майка пошли за ней. Большаков подобрал рюкзак, свое оружие и пистолет напарницы. По пути к ним присоединился Башмачник.

— Машина в порядке?- тихо спросил Большаков.

— Да… Извини, они застали меня врасплох,- повинился Филипп.- Тебя долго не было, а потом и Алиса исчезла. Я вышел посмотреть, куда вы подевались… Видел все со стороны. Было круто и жутко. А тут они появились.