Неужели…
Неужели он оживил Алису, отдав ей частицу своей жизни?! В этом безумном мире все возможно.
Алиса снова вздрогнула, приоткрыла разбегающиеся глаза, выражая полное недоумение, посмотрела по сторонам.
Майка вырвалась из рук Башмачника, подбежала к девушке, упала рядом с ней на колени и обняла. Тим готов был сделать то же самое, но внезапно накатила такая усталость, что ноги подкосились, и он уселся на пятую точку, опершись о землю рукой. Он продолжал смотреть на Алису и улыбался.
— Вам пора уходить,- строго произнес Кокор.
Сам он, похоже, решил остаться в этом лагере. Да и его подручные уже начали обживаться, стаскивая в кучу тела, разбирая завалы.
— Мы уйдем,- кивнул Тим.- Только… Эти люди… Их бы похоронить по-человечески.
Да, возможно, они сами исчезнут через сутки, но все же.
— Мы же не чудовища,- упрекнул его мутант.
Тим встал, подошел к Алисе, помог ей подняться. Майка прижалась к Тимофею, но продолжала держать за руку Алису.
— Ты как?
— Я чувствую себя… опустошенной,- прислушиваясь к ощущениям, неуверенно ответила девушка.- Что случилось?
— Потом расскажу. Ты можешь идти?
— А если нет? Понесешь меня на руках?
— Да.
Алиса улыбнулась, но ничего не сказала, вначале с трудом передвигая ноги, но с каждым шагом все увереннее, она самостоятельно направилась к выходу. Тим и Майка пошли за ней. Большаков подобрал рюкзак, свое оружие и пистолет напарницы. По пути к ним присоединился Башмачник.
— Машина в порядке?- тихо спросил Большаков.
— Да… Извини, они застали меня врасплох,- повинился Филипп.- Тебя долго не было, а потом и Алиса исчезла. Я вышел посмотреть, куда вы подевались… Видел все со стороны. Было круто и жутко. А тут они появились.
