Легенда №1. Отстойник — Крис Кельм

Легенда №1. Отстойник

Автор: Крис Кельм

Глава 1

Добро пожаловать в Отстойник 24!

Не самое привлекательное название, что уж тут говорить. Покидая Полигон, Тим все же надеялся на то, что кошмар закончится, и он вернется домой. Но нет.

Отстойник.

Он до сих пор искал ответы на вопросы, которые прозвучали еще три недели назад: где он? как он сюда попал? почему именно он? за что? И не находил. Хорошо еще, что со временем вопросы стали скорее тривиальными, нежели насущными, иначе можно было сойти с ума.

Потосковав немного о несбывшемся, он занялся вопросами актуальными, а именно – начал искать спуск со скалы, на которой оказался, совершив переход из одной локации в другую.

Это была его первая цель. Кроме того имелись и другие. Для начала нужна была конкретика о месте, в котором он оказался. Рассказать об этом могли те, кто оказался здесь до него. А они должны были быть, никаких сомнений. Кроме него сюда в последнее время попали, по крайней мере, пять человек. Первой была Наташа — скромная тихоня, которая всех обвела вокруг пальца. Тимофей не собирался ее ни в чем упрекать. Девочка хотела жить, и в этом не было ничего преступного. Все остальное – мелочи, присущие любому обществу. Не все же такие, как он, готовые пожертвовать собой ради ближнего. Если честно, таких, как он, в принципе мало. Они реликты, их найти труднее, чем выжившего динозавра. Таких, как он, раньше называли блаженными, а сейчас просто шизиками, чокнутыми или даже лохами. Что ж, время такое, когда каждый гребет исключительно под себя и заботится лишь о себе любимом. Но иначе Тим не мог, иначе он рисковал потерять уважение к самому себе. Впрочем, все это лирика…

После Наташи Полигон покинули и другие персонажи. Эдик, например. Он тоже ушел некрасиво, подленько. И вот его Тим прощать не собирался. Как, впрочем, и не питал особого желания с ним встречаться. Таких, как Эдик, нужно было душить в раннем детстве. А если не получилось, то лучше держаться от них подальше.

Сан Саныч…

Поле того, как он кинул Тимофея, остался неприятный осадок. С одной стороны, «старшак» помог новичку, как мог. С другой – как только подвернулся случай, предал. По долгом размышлении Тим готов был его простить. Сначала начистить морду, а потом простить.

Лида…

Тут никаких претензий. Он сам отдал ей билет в «светлое будущее». Но встречаться с ней не хотел. Лишнее это.

А вот с кем бы он непременно встретился, так это с шустрой девчонкой по имени Алиса. Она единственная, кто честно заслужил свой идентификатор. Ей ради него пришлось даже умереть, а потом воскреснуть. А еще она была чудо как хороша. И не бесполезна. С таким напарником хоть в огонь, хоть в воду… хоть в постель.