Легенда №1. Отстойник — Крис Кельм

— Тебе лишь бы пожрать,- покачал головой Тимофей.

— Грешен, люблю это дело,- довольно улыбнулся механик.

— А мне как-то не по себе, чувствую себя иждивенцем. Неудобно так.

— Неудобно шубу в трусы заправлять,- отмахнулся собеседник.- Все остальное приемлемо в рамках приличия.

— Он у себя?- спросил Тим, имея в виду Тора.

— Вроде там был.

Большаков кивнул и направился к лидеру поселения. Вежливо постучал в дверь, вошел, получив разрешение.

Тор сидел за столом, чистил массивный револьвер, приходившийся дальним родственником Большому Буму. Такой же грозный и несуразный.

— Силен ты поспать,- усмехнулся он, скосив глаза на Тима.- Это не упрек, ты не подумай. Сам я больше четырех часов спать не могу, вот и завидую. Садись.

Тимофей присел напротив.

— Подумал над моим предложением?- спросил Тор, не отрываясь от своего занятия.

— Было бы над чем думать. Предложения, как такового, я не услышал.

— И то правда. Сейчас мы это дело исправим.- Тор отложил в сторону револьвер, встал из-за стола, прошелся по комнате.- Ты ведь уже осмотрелся в поселке? Сам видишь, живем мы небогато, да что уж там — едва концы с концами сводим, нуждаемся буквально во всем. И это при том, что неподалеку отсюда стоит огромный контейнер, полный всякого добра.

— Контейнер?

— Да. Металлический такой ящик размером с дом.

— Откуда?

— Это был груз для Колонистов. Его потеряли по дороге в прошлом году. Пытались забрать – не вышло. Так он и стоит бесхозный… почти.

— Что в контейнере?

— Неизвестно… В принципе там может быть все, что угодно: снаряжение, оружие, домашняя утварь, оборудование, провиант, запчасти… Да мало ли? Нам все нужно, мы ни от чего не откажемся. Что самим не сгодится, на продажу пойдет.

— В чем загвоздка?

— В Малере,- хмуро произнес Тор.

— ?

— Малер – это местная Легенда. Сильная, матерая, живучая. У нее Талантов, как у дурака фантиков. Даже Колонисты с ним справиться не могут, так что делай выводы.

— Уже делаю… Недавно я слышал, что круче Колонистов только горы. А тут, оказывается, еще какой-то Малер есть… С чего ты взял, что мне он по зубам?

— Может, и нет, но риск того стоит, поверь мне. К тому же есть у меня один план. Давно уже его в голове верчу, еще с тех пор, как впервые увидал Малера. Личные счеты у меня к нему. Вон, даже оружие специальное ради него с другого Уровня притащил.

— И что?

— Ничего. Ошибся я. Не берут его пули.

— Это что же за тварь такая, если ее пули крупного калибра не берут?- поразился Тим.

— Такую во сне увидишь – обоссышься, а наяву встретишься – так еще и обосрешься. Извини за прямоту.