А Джу, конечно, тоже хороша! «Под колпаком» она, видите ли! Ну, допустим, трактор мне беспалевно прислать не может — так хоть бы денег в тот конверт положила — «на подкуп президента»!
Правда, надо признать: не особо они что-то тут и решают, эти деньги! С Цзинем вчера и то вышло кривовато — не говоря уже о трактористе Соне!
Последний, кстати, ко мне вчера вечером подошел — у них как раз закончилось собрание, а я прогуливался возле гостевого дома в ожидании Ким Чан Ми. Колхозник помялся, потоптался, покряхтел — и выдал: звиняйте, типа, товарищ Чон, но в город утром не получится у нас с вами! Запретили ему, понимаешь ли.
Я, как известно, к тому моменту проблему шиномонтажа уже решил через Ли-младшего — ну, то есть запустил ее решение, посмотрим еще, как все обернется сегодня — и лишь развел руками: что, дескать, делать. Но вкупе с жирным минусом мысленно поставил Сону маленький плюсик: все-таки честно предупредил…
Кстати, о торговце байками. Если бы не прямой запрет Джу, именно на него я бы сейчас и попытался сделать ставку. Может, он даже трактор сумел бы мне подогнать! Или квадроцикл какой-нибудь, с прицепом! Наверное, не безвозмездно: хоть донджю и называет себя моим вечным должником, вечность — понятие философское, тут тоже важно палку не перегнуть… Но пусть бы и за плату — сочлись бы как-нибудь. В крайнем случае, выставил бы потом счет Мун Хи…
Но начальница Управления заведомо вывела этот мой, по сути, единственный потенциальный ресурс из игры. Ей, допустим, виднее — ну а мне-то что делать⁈
Еще тема, кстати: как Джу так быстро узнала про мой контакт с Ли-младшим? То есть с ней-то как раз понятно: не иначе, кто-то авторитетный подошел — или позвонил — и прозрачно намекнул: не надо, мол, так. Но откуда получил информацию этот подошедший-позвонивший? Едва ли утечка случилась на стороне донджю : если спецслужбы его «пасут» — а наверняка так и есть — то, скорее всего, не только и не столько в связи со мной. А значит, перекинуть от него мостик ко мне, с прицелом на мою начальницу — это лишний шажок, на который тоже, по-хорошему, потребовалось бы время. Нет, все, конечно, может быть, но куда вероятнее, что читают именно мой телефон. Пресловутая 35-я Комната. «Связисты», чё… Ну а чего я ждал?
Надеюсь, хоть байк мне сегодня вернут… По идее, должны: Мун Хи же написала «впредь» не иметь дела с Ли. В формулировках она вроде аккуратна — то есть, похоже, на первый раз нас, скажем так, простили… Впрочем, тут очень скоро все само собой прояснится: мотоцикл либо приедет назад, либо нет.
