— Свежачок на тупичок?
— Ой, не начинай опять, а? Лучше токов дай, не говнись.
— А чего тебе прем не даст, раз вы с корпой?
— Чтобы прем мне дал, я сперва должна ему дать.
— А ты не хочешь?
— Не вижу смысла, — ответила практичная Таришка. — У него токов на пеглин высирок. Он так себе прем, дешёвка. Я чисто ради фана с корпой тусуюсь, там оттяжно.
— Не то что со мной? — спросил я, доставая карточку с токами.
— Ну… — отвела глаза девчонка, — ты же интик. С тобой не оторвёшься. Не пойдёшь же на Средку продаванов краймить?
— Нет. Это дичайше тупо. Всего крайма горсть конфет, а влететь можно только так.
— Вот, я же говорю: хороший ты интик, добрый, не жадный. Но зануда, как все вы. Извини, я любя. Так дашь токов? — косится на карточку в руке и улыбается до ушей, уже поняла, что дам.
— Спасибо, дро! — Таришка торопливо активирует предоплаченную карту и смотрит на цифры. — Вау! Ты лучший! Реально лучший! Клянусь, трусики новые при тебе первый раз надену! Сможешь сразу снять!
— Не перестарайтесь там с краймом.
— Фигня! Ренд всё спишет! — хохочет девчонка.
— Это если на полиса нарвётесь. А если на корпу?
— Так мы ж не дурные корповские точки краймить. И вообще, кто бы говорил! У самого токи небось не с Башни Креона упали!
Тут она меня, конечно, умыла. На низах ведь как: если ты не был в ренде, но у тебя есть токи, то ты однозначно краймишь. Других вариантов просто нет. На низах всё бесплатно. В пределах лимита, конечно, но его обычно хватает. Жратва — вот пищематы. Прикладываешь айдишку, нажимаешь кнопку, жрёшь. Есть суточный лимит, но его сожрать — это не знаю, какую глотку иметь надо. Сытно, полезно, витамины-минералы-калории и что там ещё должно быть. Невкусно, но не отощаешь и лишнего не захочешь. В тех же точках есть жратва повкуснее пресной лапши и приторных батончиков, но это уже за токи.
Одежда — автомат-сканы. Заходишь туда, камера сканирует, определяет размер, в каталоге выбираешь маечку или там штанишки: хопа, чпок, фигак — приехало пневмодоставкой ещё тёплое из-под принтера, надевай. Крепкое, ноское, не рвётся, не выцветает, под краном прополоскал — и чистое, сохнет моментально. Впрочем, лимита хватает, чтобы труселя и носки просто менять каждый день, футболки раз в три дня, штаны раз в неделю и так далее. Кинул ношеное там же в приёмник, на переработку, новое надел и ходи. Тепло, удобно, гигиенично, некрасиво. Ну, как «некрасиво», — по мне, так пофиг, но у всех боль-мень одинаково. Никакой подсветки, цвета тусклые, покрой унитарный. Бельё, опять же, — девочкам надо чтобы кружавчики, а оно так себе, чисто жопу прикрыть. Хотя мальчикам, если честно, всё равно что с девчачьих жоп снимать, им сами жопы интереснее. Таришка вон по кружевным трусам сама не своя, но хочешь что-то повеселее — гони токи, а откуда тут токи, на низах-то?
