— Так меняй!
— Высру я его тебе? Надо на рынок тащиться, у Ëнти искать. А если по наличию нет, у клановых демонтарей заказывать. Это дней пять, а то и больше.
— Да ты издеваешься, интик? Какие пять дней? — возмутился смотрящий. — Чтоб не позже, чем завтра, всё заработало! Иначе вылетишь отсюда, как пыж из ствола!
— Привет, старикашка! — помахала ему высунувшаяся из спального отсека Таришка. — Ты чо орёшь, конструктор? Гайка в жопе застряла?
Спросонья, растрёпанная, без макияжа, в одной футболке, она дичайше секси, но увы, всё равно сучка-колючка. Вот какого Креона она вылезла?
Горень окинул её взглядом, шумно втянул воздух, прилипнув глазами к подолу едва прикрывающей пах майки (трусики девчонка крутит на пальце). Ножки у неё что надо, факт. И сиськи. Характер, правда, говно, но тут что выросло, то выросло.
— Как пыж из ствола! — злобно повторил смотрящий и вышел в коридор.
— Ну вот какого ты его цепляешь? — сердито спросил я Таришку.
— Па-а-адумашь, шлок-конструктор! — засмеялась она. — А корчит из себя суперпрема. Трахаться ещё будем? Или пожрём? Дышка есть?
«Шлок» — пострендовый горожанин, отмотавший все личные контракты и слишком старый или изношенный для нового ренда. «Конструктор» — носитель тяжёлого открытого имплосета. И то и то звучит весьма обидно, потому что «шлок» — социальный балласт, а «конструктор» — практически синоним «дебил». Об этом не принято говорить, но носители тяжёлых сетов обычно и правда туповаты. Не знаю почему, наверное, слишком много ресурсов мозга забирает управление имплогруппой. (Чисто гипотеза, я в цифре не волоку, только если по железу чего-то подкрутить.) В общем, Таришка обозвала смотрящего «тупым старикашкой», и он, конечно, обиделся. Выгнать он меня, скорее всего, не выгонит, потому что другого дурачка, настраивающего ему имплы задаром (точнее, за проживание), на низах не найти, а без регулярной юстировки старых миоблоков он даже жопу подтереть себе не сможет. Не выгонит, но создаст кучу головняков, а оно мне надо? Тем более, что Горень, в общем, более-менее нормальный мужик. Для шлока и конструктора. Это он организовал этот кондоминиум и поддерживает его на плаву, несмотря на все привходящие обстоятельства. А что всё время говнится — ну так он же шлок. Меня, может, тоже бы бесило, что кто-то трахает девчонок, когда ты старый и не можешь. Надеюсь, что не доживу до такого. Мои шестнадцать меня вполне устраивают.
— Пожрём. Дышка есть, — ответил я Таришке.
— Конфеты? — обрадовалась она. — Настоящие, со Средки?
— И конфеты тоже. Но лучше начни с бутеров. Тоже средковские, специально для тебя притащил.
