— Проводить тебя?
— Не, не надо, что ты! — Таришка чмокнула меня в щёку и торопливо распрощалась.
Если нас увидят вместе, в корпе её задразнят. «Интики — позорное говнючьё», — эта нанесённая краской максима постоянно обновляется на стене нашей школы. Никто не любит умников. Никто не любит тех, кто не как все. Короче, никто не любит интиков. Гулять с интиком для нормальной девчонки из корпы — полнейший зашквар. Не, так-то все знают, я думаю, но чего не видят, того как бы и нет. Понятно, что токи сами себя не намутят. С одной стороны, интик с токами всё равно интик, но с другой — токи есть токи. Думаю, Таришка отстёгивает долю малую своему прему, чтобы тот не гнобил за связь с интиком. И да, я отчётливо понимаю, что она со мной из-за лакомств со Средки и, конечно, денег. Напрягает ли это меня? Да нифига…
Ладно, вру, напрягает. Немного. Или не немного. Это же не то напряжение, что в розетке, как его измерить? Конечно, хочется верить, что тебя может кто-то ценить просто как человека, а не как источник конфет и спонсора кружевных трусов. Но я интик, а это имеет свою цену.
Кстати, в числе прочих неудобств мне приходится ходить в школу.
В школу может ходить кто угодно. Это бесплатно и, в отличие от остального бесплатного в низах, безлимитно. Хоть обходись весь.
Ходит, наверное, один из тысячи. Учитель обругал бы меня сейчас за такое вольное обращение с цифрами: на самом деле я понятия не имею, какова эта… как её… о, «статистика». Скажем так, в нашем районе сейчас одна школа, в неё более-менее регулярно ходит… ну, человек пятьдесят, наверное. В целом. Это при том, что только в корпе, где Таришка, три десятка рыл дорендовой молоди, а самих молодёжных корп на раёне не меньше сотни, пусть и фуфловых. В основном, одно название, что корпы. А ведь далеко не все детки в корпах, большая часть просто так на низах тусуется, ренда ждёт или в интернате остаётся, почему нет. Там-то вообще забот никаких, только что скука смертная. Я со скуки учиться и начал.
В интере школа тоже не обязательная, кроме самой начальной, где учат читать-считать и как ренд правильно выбрать. Дальше хочешь ходи на занятия, хочешь сиди в потолок плюй, детскую рекламу на видеостене смотри, пока не исполнится четырнадцать. С этого момента можно свалить в низы, а можно остаться до семнадцати и сразу в ренд. Девчонкам после первых месячных ставят контрацепт-импл, так что проводить время весело там ничто не препятствует, да и кормят получше, чем бесплатная жратва в низах. Но мы с Таришкой свалили сразу, как стало можно, потому что тоска зелёная. Но я в интере со скуки учиться начал, а Таришка давать за дышку, с дышкой не так скучно. Помнится, кто-то даже на стене написал маркером: «Таришка даёт за дышку!» Стихи типа, как в рекламе. Нет, не я. А вот рыло тому поэту настенному как раз я начистил, потому что хоть это и правда, а девчонка расстроилась.
