Комсорг — Иннокентий Белов

Только тренер не верит мне:

— Какая там еще учеба в ПТУ? Чтобы каждый день ходил тренироваться!

«Ох, чувствую, скоро выгонят меня из секции. В принципе, ничего страшного в таком нет, могу в другой зал ходить, поближе что-то найти. Тут рядом есть спортивная школа общества „Локомотив“, наверняка, и там зал бокса найдется», — предчувствую я.

Тот же Антоха с приятелями ходил туда на вольную борьбу, насколько я помню прошлую жизнь.

Гастриков из Узбекистана, Таджикистана с Киргизией вместе пока не видно на низкооплачиваемых рабочих местах в российских городах. Им еще так сильно не требуется, чтобы ехать куда-то в далекую даль и там искать работу. Пока и так российский народ неплохо их кормит, по заветам верного и несгибаемого интернационалиста дедушки Ленина.

Конечно, с постоянной пахотой в магазине мои процессы с перезаписью музыки солидно увяли, распродал последние кассеты, используя в качестве рекламного носителя все тот же играющий кассетник в магазине.

Появился в магазине участковый в звании капитана, значит, и на моем горизонте тоже всплыл, зашел в кабинет к директору, пробыл там немного и вышел уже с солидным пакетом в руках. Еще меня внимательно рассмотрел, прислушался к негромко играющей музыке, ничего говорить или спрашивать не стал и сразу ушел.

Понятно, Софья ему про меня намекнула, поэтому с расспросами участковый не стал торопиться, однако вскоре точно обратит на меня пристальное внимание.

Такие товарищи на его территории или должны чем-то благодарить местного хозяина, или прятаться от его всевидящего ока. Думаю, данная тенденция еще не везде так укоренилась в позднем СССР, скорее всего, где-то около вокзалов или рынков те же торговцы обязательно платят за спокойную жизнь без прописки.

В нашем центральном районе подобное дело вряд ли процветает, но у меня есть солидная отмазка, реальная прописка в области, технически я могу оттуда ездить на работу.

Теперь начнет и на меня информацию собирать, узнает вскоре, что я занимаюсь музыкой, что проживаю без прописки в квартире уважаемой бабы Таи. Конечно, крыша от Софии Абрамовны на меня распространяется в магазине, только касается именно работы грузчиком, причем еще несовершеннолетним без официального трудоустройства.

Впрочем, вскоре с данной проблемой все разрешится, осталось всего два месяца подождать до совершеннолетия и получения паспорта. А там меня уже ждет официальная работа и даже оформление настоящей трудовой книжки. Поэтому совсем скоро я становлюсь полноправным тружеником, всякие вопросы по работе даже не успеют возникнуть.