Комсорг — Иннокентий Белов

— Где я? Где мои папа и мама? — только и спросит у продавщиц с потерянным видом.

Или уже переплелись наши сознания навсегда, пусть доминирует только мое взрослое? Да, кто его знает, некому меня насчет такого тонкого вопроса просветить!

В общем, притупливаю и часто переспрашиваю, что мне делать, пугаю откровенно женщин, здорово привыкших к моей повышенной энергии и скорости во всех делах.

— Игорек, ты не заболел случаем? — спрашивает одна из них, которая Марина.

Я отрицательно мотаю головой, однако с удовольствием бы повалялся в своей комнате, слушая музыку или потупил бы с бабой Таей у телевизора. Носить заказы или тем более активно торговать — я вообще не в состоянии, только совсем простая работа типа принеси-подай мне сейчас доступна.

Вообще нахожусь в определенной панике, опасаясь непонятного разлада между своим сознанием и уже немного своим, но все-таки чужим телом. Даже если процесс не станет усуглубляться, я не смогу выполнить ничего из намеченного в своей жизни, просто останусь определенно туповатым парнем навсегда.

Как раз полностью подходящим для своей настоящей работы. Останусь навеки попаданцем в грузчика из овощного!

Совсем такая печальная перспектива после всех моих спекулянтских достижений! Светочка меня сразу же бросит, невероятно туповатого по жизни аутсайдера! Придется всю жизнь прожить с какой-нибудь сильно пьющей, многодетной бабой! Которая просто возьмет за руку и отведет в свою коммуналку! Ужас то какой!

Доработав с трудом до вечера, я попил чаю с бабой Таей и завалился спать.

Проснувшись в темноте зимнего утра по звонку будильника, я заметно напрягся, пытаясь понять, как у меня работает голова и быстро убедился, что снова вернулся в свое привычное состояние. Помню кому и что продавать, кто что заказал и сколько все мое многочисленное добро стоит здесь и в эстонских магазинах. А еще вчера ничего подобного не мог вспомнить никак.

— Фу-у! Я все-таки остался привычным мне собой! — радость пронзила мой мозг.

Что такое случилось — мне совсем непонятно, однако явное замедление работы мозга я почувствовал очень заметно.

Так уже ровно год, как очнулся в своем бывшем теле и продолжаю дальше жить! За прошедший год я неплохо смог устроиться в новой жизни. Уже денег есть с пару тысяч рублей в закромах, если бы не слишком молодой возраст, уже мог бы начинать поиски подходящей комнаты по знакомству.

Чтобы начать решать жилищный вопрос через брак — мой единственный вариант пока.

Нужно ли мне так спешить, может копить деньги на что-то другое? На бизнес какой-то в будущем или просто валюту скупать?