Комсорг — Иннокентий Белов

В общем, без обратной связи мне придется все-таки ехать в южную ростовскую губернию, искать там его старое или новое логово. Что я могу сделать только относительно официальным путем, через ту же Горсправку, естественно без обращения в милицию или куда-то еще.

Только для подобных разъездов обязателен в советской стране паспорт, не имеющим его несовершеннолетним совсем одним не рекомендуется кататься по стране. Просто можешь доехать до первой проверки той же транспортной милицией на самом вокзале или около вокзала, еще и переночевать нигде не получится. Хотя и с паспортом тоже очень непростое дело — разместиться в любой гостинице, впрочем, с деньгами сверху вполне возможно себе найти номер.

Сама поездка займет дня четыре, пока я доберусь до Ростова-на-Дону, пока узнаю прописку маньяка, пока доеду до города, где он обитает и еще необходим хотя бы один день на то, чтобы присмотреться к месту будущего возмездия.

Только под мостом ночевать остается, как Тому Сойеру с друзьями. Поэтому придется кататься в поездах, что довольно сложно, когда необходимо вести наблюдение за маньяком. Или ночевать где-то в парке, для чего потребуется кусок брезента, легкое одеяло или что-то похожее на него. В принципе я могу привезти все такое добро с собой.

«Еще, значит, более-менее теплая погода для ночлега в кустах. Ладно, сейчас мне еще рано думать о поездке в Ростов-на-Дону».

Теперь передо мной встает другой неотложный вопрос, что я могу сделать, чтобы предотвратить давку на стадионе и спасти людей, раз я точно знаю про грядущее событие? Как довести до сведения дирекции стадиона или руководства той же милиции, которая там поддерживает порядок, что их ждет в самом конце матча?

Снова писать письма и отправлять их таким же образом? Вполне возможный вариант, если будут предупреждены, значит, окажутся вооружены.

Только обратной связи у меня снова не будет, придется ехать в Москву, посещать сам матч и смотреть, какие меры будут предприняты. Возможно еще там попробовать предупредить трагедию, действуя уже по обстоятельствам.

Хотя, что я могу сделать на шумящих трибунах — сам не понимаю.

Можно еще обклеить все столбы и деревья перед Лужниками с предупреждением о возможной давке. Тогда мне лучше приехать в район стадиона рано утром. Для чего придется ехать в Москву на ночном поезде и заняться подобным делом еще в темноте осеннего утра. Плохо, что тогда не будет никакой возможности спокойно осмотреться, прямо перед матчем точно не получится ничего развесить. В районе стадиона окажется много милиции, меня быстро заметят и задержат.