Комсорг — Иннокентий Белов

Нет, еще рано слишком, очень опасно с валютой связываться, сдадут меня продавцы с большой долей вероятности комитету глубинного бурения. Тогда я просто все потеряю, так что лучше вкладываться в хорошую жизнь и недвижимость.

А что для меня является хорошей жизнью теперь?

Ну, подобное легко понять — отдельное жилье, где моя красотка подруга не будет никого стесняться и совсем переедет ко мне из общаги. Такое очень важно для меня и для нее самой. Правда, покидать Таисию Петровну тоже откровенно не хочется, очень мы с ней сошлись характерами. Постоянно помогаем друг другу и она меня прикрывает.

Вполне возможный теперь вариант, когда получу паспорт на руки.

Второе от самого основного — пожалуй, придется бросить работу в магазине. Не сразу, но в течении нескольких месяцев обязательно. Она очень мешает мне нормально жить, тем более слишком часто приходится подменять других грузчиков. За свои восемьдесят рублей на половину ставки или сто пятьдесят на полную ставку нет никакого смысла терять мое очень дорогое теперь время. Ну, если только еще лучше познакомиться с другими торговыми точками в районе и охватить их плотнее своими дефицитами.

Месяц работы в магазине легко отобьется одной поездкой в Таллин с не самой максимальной закупкой. И еще, я или работаю в магазине, или бегаю по соседним торговым точкам, или еду в Эстонию, на что-то большее у меня времени совсем нет.

А мне его лучше бы побольше иметь для себя такого свободного, чтобы радоваться вернувшейся молодости, своим новым шестнадцати годам и красивой подруге рядом. Прогулять за все годы, проведенные в казарме безо всякого толку, как оно потом оказалось. В училище я, конечно, особо не сидел, три-четыре раза выходил в город каждую неделю. А то и все пять раз по спортивной теме и еще на сутки почти каждые выходные увольнялся, как местный житель.

Ибо в наряды членов сборной училища ставили по самому минимуму. Но теперь ситуация очень отличается от прежней жизни.

И еще, что немаловажно — тогда я смогу нормально тренироваться, прокачиваться с весами и хотя бы выполнить норму КМС по боксу. И для личного роста, и для набора веса, чтобы побыстрее росло мясо на моих костях, и чтобы гопники местные меня хорошо узнали и вообще не лезли. Еще будущие хозяева города и его улиц в конце восьмидесятых, те самые спортсмены-бандиты меня знали лично по соревнованиям и совместным тренировкам.

Пока с такой жизнью на износ — я совсем не расту, наоборот, скорее просто теряю набранный вес.

Тут, в Измайловских ротах и на Семенцах гопники — очень серьезная проблема, так просто один с симпатичной девушкой много не погуляешь. Если тебя не знаю и не уважают. Какой бы ты не был боксер, если тебя окружат человек восемь хулиганов, единственным вариантом для спасения окажется бегство хорошо тренированного организма от много курящих и сквернословящих несознательных граждан.