Уснул и как провалился куда-то с концами, какой-то странный очень сон на меня навалился.
Утром проснулся и снова долго лежу, опять с трудом понимая, кто я и что тут делаю. Какое-то затмение на меня опустилось, прямо как в прошлый раз, когда себя обнаружил на этом же кресле после удара шаровой молнии.
Только теперь почему-то все еще медленнее доходит, в голове и точно — полный бардак творится. Кое-как пришел в себя, с немалым трудом поднялся, прогулялся в туалет, сходил на завтрак к оставшимся салатам и снова лег на кресло. Не получается нормально общаться с родителями и сестрой, даже ни с кем не хочется такое делать.
«Надорвался, что ли, я от своих хлопот денежных, волнений тревожных и работы явно не по плечу?» — даже не понимаю я.
Какие-то файлы в башке друг за друга цепляются конкретно, не до гулянок мне теперь. Очень хотелось навестить все еще школьников Стаса и Жеку, немного намекнуть на свои уже серьезно взрослые дела. Ну и подругой козырной похвастаться, хотя и так понимаю, что лучше всего мне за зубами язык держать. Однако все же очень хотелось пальцы перед приятелями погнуть.
Что я, зря, что ли, в большую жизнь лыжи навострил, а теперь получаю дивиденды полной грудью?
А чего, они еще совсем бесправные школьники по сравнению со мной — маму и папу правильно слушаются. Я же уже живу с красивой девушкой, как совсем взрослый, сплю с ней совсем рядом, почти даже в отдельной квартире.
Совсем, конечно, не отдельной, но про данное обстоятельство я собирался умолчать из-за своей природной скромности.
Денег зарабатываю очень солидно, за два дня перед Новым годом наторговал на шестьсот рублей. Из них примерно треть — чистая прибыль. Шмоток всего четыре штуки продал, которые под заказ покупал как раз к Новому году, остальные пока ждут своей очереди после праздника.
Ведь мое взрослое сознание отчетливо предупреждает — не нужно никому о своих успехах рассказывать и особенно о том, как именно я прошел проверку своих мыслительных способностей на вокзале в городе Таллине.
И, вообще — вот на хрен мне такие слушатели, как мои школьные приятели?
Если бы перед серьезными людьми выложил свои достижения, чтобы доказать им — что я тоже очень деловой молодой пацан. Прошел уже много трудных ситуаций и не подведу в серьезных делах.
А приятели-подростки — они мне никак не нужны для такого дела ни сейчас, ни в перспективе на ближайшие десять лет. Пока школу-десятилетку закончат, потом пять лет в военных училищах на строителей тупить станут и только потом еще через два-три года на гражданке окажутся.
